Полная версия страницы: http://zooserver.ru/koshki_povedenie/view/54973/

Агрессивное поведение кошки.

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №54973 :: (10.11.2020 08:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алла
Жен., 6 лет лет.
РФ Томск
Взяли кошечку двухмесячную. Когда ей исполнился год, она стала проявлять агрессию. Набрасывалась на гостей. С возрастом агрессия стала расти. Кошка принимает не всех. Стала кидаться и на хозяев. В доме ее может погладить только дочка, остальных она не замечает.
Продавали лекарства « Кот Баюн» не помогает.
Что нам делать в такой ситуации?
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Стерилизована кошка?
Время создания: 10 Ноября 2020 10:51 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Здравствуйте!

Судя по времени, агрессия началась до падения. Оно лишь могло усилить ее. Причина изначально была в чем-то другом.
Возможно,  кто-то ее нарушал, случайно пришли дверью или наступил, принесли запах резкий... 

Любой стресс усугубляет ситуацию.

Проверьте здоровье в любом случае - может, есть проблемы с хронической болью. Если падала, то хороший травматолог (хирург - специализированный, не общей практики). Ну и плюс толковый общий врач: анализы и УЗИ нужно посомтреть. 

Что касается тех, кто живет в вашем доме: если готовы,  надо немного ей позаниматься,  чтобы стала больше доверять и расслабилась. 
Это значит кормить ее вкусняшками: у каждого животного свое, но можете давать немножко ароматизированных консервов, сыра, колбасы, креветок, кальмаров, сливок,  рыбы и т.д. - неважно, что, главное,  чтобы ей очень нравилось.  И это должно быть в очень ограниченном количестве каждый день: тогда она будет идти к вам на хруст открываемой пачки или консервный банки, а позже и на ваш голос. Она начнет доверять. Давайте ей с рук пл максимуму. 
Далее, обычной едой кормите строго по расписанию: без свободного доступа. И сами давайте  - дочку и так любит.  Запах на миске и очередная ассоциация с вами улучшит контакт. 
Еда - это лучший активатор для животного.

Игра - следующий шаг. Кошка молодая - должна быть очень игривая. Купите и сделайте ей удочки: они должны быть каждый день разные (убираете в шкаф и достает через несколько дней). Пойдет и обычная веревочуа с куском фольги на конце или с перьями голубей или ворон. В зоомагазине берите разные удочки: у кошек разный вкус,  хотя есть более удачные варианты. Один из лучших и для удочек,  и просто для игрушек- мыши из натурального меха (очень большие не берите).
Удочки С Легкими Частями на Конце - тоже Вариант, будут легко Летать.

Покупайте Разные мячик, Шарики, Мышки И Т.д. Бросайте ей Их, Чтобы Бегала За ними.
Игрушки С Кошачьей Мятой, Если Она подвержена Воздействию, Идеальны - Будет Расслабляться. Можете Купить спрей И Брызгать перед тем, как дать. Но качество плохое часто бывает, как и у Травы- ее можно зашить внутрь игрушки (намного дешевле игрушки уже с мятой). 
Фирма Kong качественная. Наши обычно неэффективные.
Игрушки С мятой даются не каждый день и мин на 15.

Игрушки также меняйте,  иначе скучно будет.

Купите ей кошачье дерево: Если Агрессия связана со Страхом,  Она наверху Будет Укрываться. Туда Же Можно Закидывать туда Игрушки - Будет За Ними Забираться. Спать там В Лежанках или Домике. точить когти Т.е. Многокомпонентный комплекс .  
Лучше В Интернете ,  Т.К. В Зоомагазине Плохого качества Обычно. Есть Фирма Ycatuk.Ru - У Них Качественнее И Дешевле Магазинных. Думаю, У Вас Где-то поближе И Подешевле Можно найти. 

Просто комфортные Места: Лежанку С Шерстяным Свитером ,  Меховой Коврик у Батареи (Кошки Любят Все Меховое И Шерстяное), Доступ К Месту На Полке или Шкафу И Холодильнику, Домик В Виде Коробки Склеенной С Подстилкой Внутри...


Играть Надо Каждый День Мин По 15.

На Руки не Берите, Но во время Еды Гладьте. Сама Должна Потом Подходить . 

Не Смотрите Пристально И Просто в Глаза - Это Вызов . 



Из Препаратов: слабые Травы у нас для животных.
Купите на Сайте iHerb : Они в Россию Привозят Максимум 2 Недели, Дешевле Российской аптеки . Бесплатно От 3500Р.
У Эвалар В Российских Аптеках Тоже Появились (На  apteka.ru есть). Препараты Берите Для Людей (Гораздо Дешевле): Дозировка 1/6 От Дозы Человека . 

1. Л-теанин - Это Основной . Убирает Тревожность. 1 р в день (должно быть 10-20мг). Если не заметите эффекта В ближайшие дни, 2 раза В день . 
2. HTP-5 (У Нас , Возможно ,  Триптофан Просто, Но Лучше Брать Именно Эту Форму) - Снижает Негативные Эмоции. 1-3 раза В день.
3. Магний - Тормозит Активность, Т.Е . Убирает Перевозбуждение. Вечером.
4. Глицин - тоже снижает возбуждение (50г сначала Пробуйте). 

Это аминокислоты и минерал- безопасно. Но как и со всем остальным,  чувствительность снижается со временем. П.2 и 3. Курсовые больше- попить месяц. П.1 после того, как в норму придет сразу уменьшайте дозировку. Больше ситуативный. Глицин тоже можно курсом небольшим.  
Время создания: 24 Ноября 2020 02:15 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга Синица 10.11.2020 13:01
1) необходимо стерилизовать. Не сомневаюсь, что врач расскажет об изменениях в ее детородных органах, когда увидит их на стерилизации. 2) любые, даже самые хорошие таблетки ведут к онкологии. Думаю, вы покупаете в зоомагазине не дорогие препараты
3) Надеюсь, агрессия кошки не связана с неправильным общением с ней?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Алла 13.11.2020 10:05
Наша кошка всегда воспитывалась в любви. Месяц назад она родила одного Котенка. Поведение не изменилось. Так же агрессивна к окружающим. Она два года назад падала с пятого этажа. Очень долго лечились. Может это повлияло на ее поведение.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/koshki_povedenie/view/54973/