Полная версия страницы: http://zooserver.ru/koshki_povedenie/view/54865/

Дикие котяры

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №54865 :: (14.06.2020 13:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 5 и 8 лет лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Мы с котом и кошкой жили в квартире, довольно долго. Они дружили, все было хорошо. Оба не стирилтзованы Но тут переехали, и кот начал орать на кошку, а она агрессивно на него шипеть и нападать при любой возможности. Будто это незнакомый кот. Он побаивается ее, го все равно подходит и орет на нее. Мы рассаживаем их по разным комнатам. Пока ничего не меняется. Подскажите как их помириться снова?
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Здравствуйте, Екатерина!

Не совсем поняла: опечатка "НЕ стерилизованы"?
Если нет, то кота кастрируйте- через какое-то время тестостерон выйдет, агрессия снизится. 
Кошку хорошо бы тоже , не для поведения (не зависит), а для здоровья.

Укрытия друг от друга им создайте. Какие-то кошки любят домики (коробки те же, поставленные боком и с вырезанным входом) и тоннели (тоже можно длинные более узкие коробки или склеенные со сквозными выходом и входом). Другие высоко сидят: на шкафу, полке, холодильнике. Туда надо доступ обеспечить, чтобы запрыгивать легко было (напр, поставить стул рядом).  В идеале кошачий комплекс до потолка с полкой наверху. На сайте ycatuk недорогие и качественные.

Кормите одновременно на кухне (пусть в разных углах) на голодный желудок, когда еда интереснее склоков. И еще вкусняшки давайте одновременно.

Без вас пусть в отдельных комнатах сидят. С вами вместе. Теоретически должны разобраться между собой при соблюдении условий выше.

Время создания: 15 Июня 2020 12:26 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/koshki_povedenie/view/54865/