Полная версия страницы: http://zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/47634/

моя хомячок упал лазяя по клетке и начал храмать

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №47634 :: (15.11.2016 16:22) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Анна
Жен., 1,8 лет.
Россия Радужный
Пожалуйста помогите,мой хомячок упал лазяя по клетке и начал храмать. У моего хомяка опухла лапа,и она не может оперется на неё,связи с чем она храмает. Она не может поесть так-как ей больнооперется на лапку,всё время она проводит в домике(просто лежит или спит)
Ходили к ветеринару,сказали что перелом,но лапка очень опухшая! Ещё я мажу лапку Левомиколем,но всё равно переживаю,подскажите что делать.
Мнение зала
Светлана 15.11.2016 23:28
Беречь хомячка.
Чтобы не было падений, клетку нужно перекрыть несколькими листами пищевого картона - наподобие этажей, в каждом из которых остается небольшой лаз с лесенкой.
Лапка заживет сама, если не торчит кость и вы ограничите передвижение - уберете все этажи, постелите полотенца бумажные белые без рисунка и запаха. Хомячок может есть даже на трех лапках. Варите безмолочные каши (гречка или овсянка) с творогом не выше 2% жирности. От такой еды хомячки не отказываются.
Другое дело если торчит кость, если хомячок отказывается есть и пить более суток, тогда напишите.
Левомеколь при закрытом переломе (если не было крови и не торчит кость) безполезен, к тому же нельзя позволять слизывать, иначе вы отравите хомячка.
Почитайте сайт Счастливые джунгарские хомячки - там обо всем информация есть, в том числе как ухаживать за больными.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/47634/