Полная версия страницы: http://zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/54371/

Опухоль у морской свинки

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №54371 :: (01.03.2019 20:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анастасия
Муж., 5 лет лет.
Россия Тула
Здравствуйте! Недавно я обнаружила опухоль в районе задней лапки у морской свинки (мальчик, 5 лет, ранее ничем не болел). Сходила в ветеринарную клинику, где сделали пару надрезов на опухоли и сказали, что на абсцесс это не похоже, а скорее всего раковая опухоль. Хотела бы спросить: нужно ли удалять? Я слышала, что морские свинки плохо переносят наркоз и могут умереть. Если не удалять, то что мне делать дальше? Как ухаживать?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
У самцов морских свинок в области тазовой конечности чаще всего встречаются опухоли или кисты молочной железы. Это специфика именно самцов у морских свинок.
Данное новообразование необходимо удалить хирургически.
Для безопасности наркоза необходима газовая (ингаляционная) анестезия. Классическая анестезия для собак и кошек, действительно, плохо переносится свинками.
Время создания: 02 Марта 2019 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 13.02.2020 14:40
Здравствуйте. У свинки (3,5года) под подбородком на шее «мешок» до земли, там обнаружено 3 шара, самый большой справа с перепелиные яйцо. Ветеринар в нашем меленьком городе только один. Предположил лимфаденит ну или рак....Прописал Преднизолон 0,1мл в/м, фоспренил 0,3мл п/к, амоксиклав суспензия (125мг) 0,3 мл перорально. В первый же день лечения, проведенного днём, к ночи свинка совсем перестала есть и пить и ночью и утром. Днём по травинке начала иногда чуть кушать. Врач отменила всё, кроме фоспренила, теперь даём перорально по 3 капли раз в день. Через неделю показаться (доживём?(( ). Могли ли препараты усугубить состояние свинки? Так как у нас нет вет аптеки, предложили съездить в другой город и «что-нибудь» спросить от лимфаденита. Как быть совсем не знаю. Может необходима операция или ещё какие препараты? Заранее благодарю. Очень хочется вылечить свинушку🙏
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/54371/