Полная версия страницы: http://zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/47914/

Поведение и режим кормления

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №47914 :: (07.01.2017 11:01) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Алиса Власова
Жен., 4 месяца лет.
Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
В общем,есть несколько проблем (щенок метис овчарки с дворнягой, девочка, 4 месяца):
1) она не ест,когда я кладу ей миску с едой. Ест только тогда,когда захочет... в итоге не получается ее кормить по режиму, а мне не по себе,что она голодная:(
2) Ужасно нагло лезет,когда я ем за столом или на диване,чуть ли не в рот заползает. Когда сижу за столом,не обращаю на неё внимания,чтобы она не думала,что я ее поощряю за ее поведение. Когда на диване что-то перекусываю,выгоняю на ее лежак с командой «место»,она убегает на место своё,но расценивает это как игру наверно и бежит обратно,хотя я не даю поводов для того,чтобы она думала,что это игра.
3) Когда она очень игривая и заигрывается,очень неприятно кусает,хотя понимает,что мне больно,может лапами в лицо кидаться,расценивая,как игру со мной. Я уже и пищала специально от боли,и делала вид,что хнычу,и прекращала игру и уходила от неё,но она все равно продолжает так делать,когда мы играем.
4)ну и последнее, приучаем ее к ошейнику,когда одеваю и снимаю его,у неё панический страх,даже если я ее поощряю вкусняшками. Снимаю или одеваю,так она бежит на своё место и забивается в угол,но при этом она виляет хвостом и ластиться и даёт себя гладить и видит,что я плохого не сделаю. Я сразу же пытаюсь ее отвлечь и начинаю с ней играть и она забывает,что две секунды назад я сняла или одела ошейник и у неё была паника.

Я знаю,что это щенок и все такое,но хочется,чтобы собака была воспитанной в таких элементарных вещах,но я понимаю,что опыта в обучении щенка у меня маловато и не все получается. Как-то с командами у меня лучше. А поведение скорректировать не получается((
Мнение зала
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/47914/