Полная версия страницы: http://zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/54533/

Травма лапы шиншиллы

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №54533 :: (28.07.2019 00:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 1 год лет.
РФ Казань
Здравствуйте, шиншилла (самец) зовут Йода, хотя вряд ли от имени зависит лечение) срезал кусок кожи с шерстью на задней левой лапе, там где пальцы. Кровь остановилась, и даже травма уже не выглядит ужасно, однако подгибает ее и хромает, на руки особо не идет, мазать чем-либо проблематично. Есть ли какие-то обезболивающие и как исключить более серьезную травму (например, перелом) и не загноится ли? Можно ему принимать ванну с песком? Спасибо
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте! 

Не видя животное (рану) затруднительно ответить на ваш вопрос. Приложите фотографию. 

Песок на время заживления раны лучше убрать.

Рану все же придётся обрабатывать: промывайте Хлоргексидином, после тонким слоем мазь Левомеколь или любую аналогичную мазь. После нанесения мази подержите шиншиллу в руках, не допуская слизывания мази. Слизывание мази может привести к отравлению питомца. 


Время создания: 28 Июля 2019 17:52 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Виктория 02.12.2023 18:41
Здравствуйте, подскажите что может быть , у моей шиншиллы буквально дня 3 назад заметила что одна лапка не двигается задняя, и поджата она стала больше лежать на боку , далее заметила что вторая перестала двигаться , опухоли нет , кушает хорошо , пьет водичку , но не двигается , подскажите что это может быть и как это можно лечить , вроде ушибов так таковой не было .
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/54533/