Полная версия страницы: http://zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/54655/

Тянет поводок. Испробовали все но безрезультатно

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №54655 :: (25.11.2019 10:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 7 месяцев лет.
ЮАР Кейп Таун
Здравствуйте.

Надеюсь на вашу подсказку. Мы взяли трех месячного щенка бишон фризе - и занялись воспитанием сразу же. Долго приучали к пеленке так как живем в квартире . Так же нанимали тренера который к сожалению оказался не очень хорошим и кроме лапу, сидеть и лежать (что мы и до этого научили) ничего не научил ни собаку ни нас. Недавно муж сменил работу и у нас поменялось списание ( что я предполагаю и стало причиной изменений в поведении собаки). Как только он приходит с работы она очень радуется и прыгает, лает. Мы игнорируем пока не успокоится - но она не перестаёт лаять. Муж приходит в полночь/ час ночи и так как мы живем в квартире то не можем долго игнорировать это поведение из уважения к соседям. Даём команды чтобы ее переключить но она не реагирует.

Но самая главная проблема это поводок. Она его тянет постоянно. Пробовали уже все : и просто стоять, и подзывать обратно, и идти в противоположном направлении. Эти даёт секундный результат и потом она начинает тянуть заново. Выгуливаю ее в саду рядом с домом: спускаю с поводка и даю ей побегать и все понюхать перед обычной прогулкой на поводке. Но и это ничего не меняет. Учили ходить рядом в квартире что получиться достаточно хорошо но как только одеваешь поводок она становиться очень упрямой и начинает тянуть. Если ты стоишь или меняешь направление движения она просто ложиться на пол и не идёт. Подскажите что можно ещё попробовать ? К тренеру хотелось бы обратиться но прошлый раз это просто было выбросом денег на ветер.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Скорее всего проблема в том, что  она считает себя главной в вашей семье, поэтому так себя ведет. Видимо Вы очень сильно ее любите и балуете. Надо что-то поменять во взаимоотношениях, быть строже при подаче команд, не идти на поводу у собаки, добиваться выполнения данной команды. Поощрять лакомством выполненную команду. Больше играть с собакой в подвижные игры: мяч, палочку. Можно научить идти собаку рядом неся в руке палочку и как поощрение за это- игра в нее. Учите команде "тихо!", когда залаяла собака, скажите "тихо!" держа в руке лакомство, замолчала-дайте лакомство собаке. Заниматься с собакой надо постоянно, пока у нее не выработается постоянного рефлекса на данную команду.
Желаю успехов!
Время создания: 29 Ноября 2019 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/54655/