Полная версия страницы: http://zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/51499/

Взрослая собака из приюта боится абсолютно всего

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №51499 :: (01.06.2018 11:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 1,5 года лет.
Россия Н.Новгород
Взяли собаку из приюта. Насколько известно, она туда попала после того, как ее ( будучи щенком) сильно покусали. Были проведены 2 операции и психика была травмирована. С рассказов работников приюта, она по началу с визгом убегала от собак, но сейчас научилась игнорировать.
Я думала, что страх заключается в боязни собак, но сейчас вижу, что боится всего. Даже если открыть окно на проветривание, она начинает метаться по квартире от страха - из-за шума улицы, ветра... Передвигается исключительно на полусогнутых ногах поджав хвост, постоянно пытается лечь, спрятаться. На голос не реагирует, сама с подстилки не встает даже поесть. Приходится еду и воду ставить прям рядом, иначе будет сутками лежать и голодать. Но не агрессивна, не лает, не рычит. Во время приступов паники я стараюсь не успокаивать ее, показываю свое спокойствие - чтобы она глядя на меня понимала, что все хорошо и нечего бояться. Но это не помогает пока что. Еще работница приюта рассказывала, что наша собака родилась от бродячей собаки, которая тоже всего боялась.
У меня вопрос: каковы шансы, что собака социализируется и станет нормальной, уверенной и спокойной? Или время упущено и вред, нанесенный ее психике, уже непоправим?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Конечно Ваше внимание любовь и забота со временем могут изменить собаку в лучшую сторону, но ,учитывая наследственность, страх  все равно будет преобладать над другими чувствами. 
Время создания: 01 Июня 2018 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/51499/