ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЕРМАТОЛОГИЯ

Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: капюшоновая крыса (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 250 гр. | Россия | Владимир
Здравствуйте, моя крыса начала месяц назад начала чесаться очень часто. Расчесы со временем стали до крови и на их месте стали выпадать волосы.
Убрала из клетки все аллергены 2 недели назад. Сначала была подстилка из древесных опилок (гранулированная, не хвойная). Потом луговое сено. Сейчас обычное полотенце.
Перестала давать фитомины для крыс.
Сама по себе крыса активна и хороший аппетит. Кормлю спец кормами (зерно) + яблоки + вареный картофель + каша на молоке (без соли и сахара).
Но расчесы не проходят, и крыса все еще чешется.
Домик для крысы сделала из коробки сока. Может быть у нее аллергия на запах?
Спасибо. Буду очень благодарна за ответ.
14.04.2012 10:57
Настя
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: простая темно - серая крыса (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Россия | Благовещенск
порода в принципе простая, темнщ-серая, возраст полтора года, на счет веса не скажу, но он не толстый) чуть чуть упитанный.., у меня такая проблема, моя крыса переодически начинает чесаться, это началось где-то год назад, тогда мы пошли на прием, взяли анализы, сказали что это скорее всего экзопаразиты, выписали аверстиконовую мазь и экзекан, потом вроде бы все прошло, теперь вот опять около месяца чешется, проверила на наличие паразитов ничего не нашла, да и мою его часто( без всяких моющих средств), думаю что это из за кормления.....кормлю его в принципе чем положено фрукты-овощи, витамины, всякие специализированные лакомства, раньше вот такая реакция проявлялась только на бананы, сейчас же на все!!!! ну кроме просто зерновой смеси без всяких добавок ,но постоянно его кормить этим нельзя, так ведь и до авитоминоза недалеко, что с ним может быть? и стоит ли бить тревогу и лететь к ветеренару?
13.04.2012 10:01
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моего хомячка по всей области спины кожа вся сухая и в перхоти, в некоторых местах образованы чёрные болячки, и его шёрстка редеет. Я не знаю как его лечить и что делать! И такая же корочка начинает образовываться около одного глазика. Подскажите, что делать?
12.04.2012 17:54
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: бурундук (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Россия | Ярославль
у бурундука голая нижняя часть спины и частично хвост. нет ни корочек ни каких-либо других повреждений кожи, он не чешется. Как определить что это и как ему помочь. Как давно он в таком состоянии я не знаю, его отдали в таком виде зимой когда он спал. 3 дня назад проснулся - активный, кушает хорошо, поведение типичное для бурундучков.
12.04.2012 09:06
Вика
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: почти 2 года | Харьков
У хомячка на животе появилась гнойная рана с запёкшейся вокруг кровью.Он её постоянно лижет и чешит.Что делать? Можно ли это вылечить дома?
11.04.2012 23:10
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Розеточная (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: точно не извест | Беларусь | Витебск
Здравствуйте! У нас живет морская свинка, мальчик, которому два года от роду. Он розеточной породы, шерсть средней длины. Около года не перестает чесаться, при этом паразитов никаких не обнаруживали. Кожа ужасно покрасневшая и очень шелушится, думаю, похож на человеческий дерматит, так ужасно еще чешеться. Еще она изрядно огрубела и на плечиках стала свисать. Возили много раз к ветеринарному врачу, там брали соскоб кожи, но ничего не обнаруживали, поэтому нам рекомендовали исключить из рациона питания сочные фрукты и овощи, подержать некоторое время на сене, овсе и воде. Похудел. Периодически у него наступали улучшения, кожа светлела, был жизнерадостнее. Больше ничем не болел. Но тут, с этой зимы (а низкая температура зашкаливала и везти к ветеринару в такую погоду было более, чем опасно) состояние ухудшилось. Сейчас он мечется по клетке, расчесал себе везде огромные открытые ранки, которые от его когтей не заживают. Дергается всем телом, мучается, кричит. Давали в воду через день немного антигистаминных препаратом, мазали шкурку гормональными мазями(не часто, чтобы не переборщить). Сейчас не знаем, что делать. Такое ощущение, будто немного впали глазки. Пьет и ест хорошо. Даже, можно сказать, много пьет. Исключили пока фрукты. Иногда кусочек яблочка. И вот так уже давно, не знаем, что нам делать! Подскажите, пожалуйста!
11.04.2012 13:18
Владислав
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: не знаю | Вес: не знаю | Украина | Донецк
Здравствуйте! У меня два джунгарских хомяка, и два дня назад мальчик начал терять шерсть. У девочки всё нормально. Лысеет в области шейки на лапках и животике. На коже есть чешуйки и он чешется и грызёт себя( Подскажите пожалуйста, как определить что с ним! И может ли это быть лишай?
07.04.2012 19:14
Алина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5лет | Вес: примерно 280г | беларусь | могилёв
У меня живёт хомячок-джунгарик..Ему примерно 1,5 года.Всё было нормально до этого времени. Сейчас у хомяка,какое-то странное явление(можно так сказать).Он постоянно чешится и поэтому у него появляются кровяные пятна практически возле ушек...Я не знаю,что делать... Как определить причину?
05.04.2012 21:01
Михаил
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Бурундук (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3 месяца | НиНо
Добрый вечер. Я недавно купил бурундука и у него уже были немного распухшие фаланги передних лап, но я этому не предал особого значения, но спустя неделю опухоль (или что это) увеличелась. Подскажите что это и как лечить.
03.04.2012 19:29
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 мес | Российская Федерация | Санкт-Петербург
Хомячиха родила, через 4 недели отсадили ее потомство. После она начала больше находится в домике, не играет и мало показывается. Мех кажется слегка влажным, за ушками пролысины и нервная дрожь у хомяка. Что это???

Заранее спасибо.
02.04.2012 19:55

ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Задать вопрос без регистрации
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль