|
ДЕРМАТОЛОГИЯ
Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: Гладкошерстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: Примерно 2,5 года | Украина | Евпатория
Моя морская свинка у меня уже около двух лет. Питание у неё правильное. Опилки меняю часто. Корм постоянно свежий насыпаю. Корм витаминизированный, даю витамины (редко) правда она их не ест...вода постнянно пресутствует. Но мой вопрос следующий- почему свинка обильно линяет уже практически год?!
|
21.07.2011 21:03
|
|
Настя
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3-4 года | Вес: около 2-3 кг | Россия | Москва
У моего морского свина Сёмы натоптыш на передней лапе,так как мы покупали ему твёрдые опилки.Лапа опухшая и на ней корочка под которой гнойник.Мы ходили к ветеренару,он посоветовал снимать корочку и мазать левомеколем.Но такой метод лечения не помог и лапа ещё сильнее опухла.Недавно моя бабушка посоветовала смазать лапу Быструм гелем и буквально через два дня гной вытек,но лапа до сих пор опухшая. Могла ли попасть в лапу инфекция и что можно предпринять?И почему левомеколь не помог ведь все его советуют?
|
21.07.2011 16:19
|
|
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Ассибинская (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Ульяновск
заметила, что мой свин начал линять.ранее такого не было.уже около недели шерсть так и лезет с него,невозможно взять в руки-вся одежда в шерсти.но шерстка блестящая, он не расчесывается,как это бывает при паразитах,ведет себя как обычно, прыгает, играет, хорошо кушает., звонила ветеринару,врач сказала,что если шерсть блестит если он не чешется и не вычесывает у себя какие-то определенные места,то на паразитов думать не стоит. что это либо из-за жары,либо у него просто началась линька, как и у всех животных,это бывает очень неожиданно.либо ему нужны витамины.витаминки я ему даю.для морских свинок.но он всё равно линяет.
|
20.07.2011 19:08
|
|
Леночка
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
|
Порода питомца: песчанка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 месяцев | Россия | Новодвинск
Здравствуйте! неделю назад заметила потертую шерсть на голове у песчанки, через два дня на этом месте образовалась лысина, похожая на лишай. Песчанка на данный момент кормящая, родила три недели назад. Песчанок трое взрослых и три малыша, драк не наблюдала. в качестве наполнителя использую прессованные опилки, в рацион входит сухой корм, добавляю огурцы, салат, траву, витамины. Что это может быть и не повлияет ли на других песчанок?
|
20.07.2011 02:33
|
|
Юлия
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 11 месяцев | Украина | Киев
Здравствуйте. У нашего свинчика выпала шерсть в интересом месте - вокруг хвостика. Обнаружили случайно - рассматривали свинку со всех сторон так как практически перестал кушать и выд у него был болезненный. Явно свинка заболела. Шерсть на хвостике пришлось вручную снимать (не вырывать!) так как в том месте она сбилась и была немного жирной или мокрой (не знаю как правильней сказать)... Ветеринар вслепую (свинку не видел) сказал, что это нарыв. Но места, где бы вишел гной или прорвал нарыв, нет. Что бы это могло быть и как помочь свинке?
|
19.07.2011 19:23
|
|
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: незнаю | Волгоград
Одно ухо у хомяка прижато к телу, за ухом расчесывание, расчесывает не часто.Помазали зеленкой,подскажите что это может быть и что надо делать?Заранее благодарна.
|
18.07.2011 11:51
|
|
Катя
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 1,5г | Тверь
Буквально день назад я заметила, что вечером у хомяка значительно увеличился в размерах и покраснел либо задний проход, либо яица, при чемодна сторона больше другой. Следующим утром все опять было в норме, а в этот вечер опять повторилась та же история.Днем крепко спит, питается нормально ( в миске всегда сухой корм, а также овощи и фрукты), пьет нормально ( поилка автоматическая), ночью активен ( бегать в шаре может часами). Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и при необходимости как и чем лечить. Заранее спасибо.
|
18.07.2011 00:45
|
|
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
|
Порода питомца: декоративная крыса (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1год и 5мес | Россия | Видное
Здравствуйте! У моей крысы кожа на спине стала оранжевого цвета , появились каросты и красные точки , стала обильно вылезать шесть на шеи и лопатках
|
17.07.2011 20:09
|
|
Ирина
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Розеточная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6,5 лет | Вес: 700-800гр | Украина | Жмеринка
Здравствуйте! У моей хрюшки начала сильно выпадать шерсть и начали слезиться глазки, ветеринара в нашем городе нет, в интернете я вычитала, что возможно это аллергия, хрюшка питается морковкой, свеклой, капустой, болгарским перцем, травой, кормом для грызунов и сеном. У меня уже были похожие случаи, но это было осенью или весной, похоже на авитаминоз, я выпаивала хрюше гамавит и все проходило, но сейчас лето и ест она можно сказать одни витамины. На коже никаких признаков паразитов нет, хрюшка практически не чешется. Подскажите, пожалуйста можно ли давать питомцу какие-то противоаллергические препараты, и если да, то в каких дозах
|
14.07.2011 23:36
|
|
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
|
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: меньше года | Россия | Магнитогорск
У хомяка вылезла вся шерстка на шее и до передних лапок. Носила к ветеринару, выписали супрастин утром и вечером по крошке размешивать в воде и поить через шприц, гамавит и искупать его в растворе бутокса. Я всё так и делаю, но после того как искупала в бутоксе он начал бегать по клетке, весь чешется, аж попискивает. Супрастин не помогает. Это нормально? Что можно сделать, чтобы ему стало легче?
|
14.07.2011 19:33
|
|
ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами
и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Задать вопрос без регистрации
Уважаемые посетители.
- Перед добавлением нового вопроса рекомендуем Вам прочитать небольшую подсказку "Как задать вопрос так, что бы получить ответ".
- Следует знать, что консультация на форуме предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения.
Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
Конкретные вопросы лечения заочно не обсуждаются.
- Если Вы желаете участвовать в наших консультациях и отвечать на вопросы посетителей, то для этого Вам
необходимо зарегистрироваться и подать заявку участие
в качестве консультанта из личного кабинета.
Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
 |
|