Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Россия | Москва
здравствуйте.у меня есть морская свинка,она вроде беременна и скоро должна родить,.но когда я сегодня взяла её на руки ,то обнаружила на её теле небольшой выпуклый шарик,похожий на фурункул.когда надовила на него ,то из него стала выходить масса,похожая чтоли на паштет,серого цвета,выходило её очень много,и вокруг этого шарика небольшое облысение,подскажите что это такое и чем это лечить?
Порода питомца: джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: меньше года | белорусь | могилёв
помогите пожайлуста!!!!Мой хомяк слушком вялый ,он был пухленький но я убрала из его еды всё что содержит масло и теперь он ест только фрукты и овощи.Но ещё у него на пузике образовалась ранка.Помогите ,что мне делать???
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9-10 месяцев | Италия | Nocera Inferiore
у хомы что то на ухе...моя мама говорит что это похоже на лишай...он постоянно это чешит лапкой...помазали ёдом...в зоомагазин нет возможности сходить..и к ветиринару тоже!что делать??помогите!очень прошу!..(фотография делана до смазки ёдом)
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 недели | Украина | Харьков
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что мне делать. У Джунгарика родились детки,из всех остался один,ему 2 недели.Так случилось,что мама вылезла из клетки,и кот ей перебил позвоночник и она умерла,остался маленький детеныш. Он только открыл глазки.Подскажите пожалуйста чем его кормить, поить, очень хочется чтоб он выжил!
Порода питомца: розеточная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 1 кг | Россия | Москва
Помогите пожалуйста ! я не знаю что делать!
Несла морскую свинку на прогулку в клетке переноске, вышла из подъезда как вдруг, ручка от клетки вылетела и клетка с животным упала на асфальт и открылась ( в полете).
грызун ударился мордочкой об асфальт!
на верхней губе по уголкам пошла чуть-чуть кровь! но рана зажила. Но спустя несколько дней, обнаружила ЧТО У НЕЕ ПРАВЫЙ ЗУБ ПОГНУЛСЯ ВНУТРЬ!!! ОКОЛО ЭТОГО ЗУБА НА ДЕСНЕ КАКАЯ-ТО ЧЕРНАЯ ТОЧКА! но животное ест как обычно, правда стала чаще просить еду. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ ЭТО? И БУДЕТ МОРСКАЯ СВИНКА ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? К ветеринару еще не водила , так как узнала об этом только сегодня.
Порода питомца: Короткошерстная (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: первой свинки 1год в | Россия | Ачинск
5 июля моя морская свинка родила двоих малышей. Когда я взела её на руки то обнаружила лисину вокруг сосков. Вокруг сосков лысины набухшие. Кушает хорошо,здоровая, активная. Рожала уже два раза было всё нормально после третьего раза почему то немного облысела У второй свинки когда она вынашивала малышей на попке были лысины похожие на разрывы (рродила в 6мес 3х, первородка) на спинке тоже были лысины. И она их чесала. Прошло чуть больше месяца все лысины заросли. Сейчас она активная,здоровая и хорошо кушает Из-за чего они могли облысеть? и можно ли в дальнейшем подсаживать их к самцу?
Никаких паразитов нет. Малыши все здоровые.
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 11 мес | Канск, красноярский край
Морская свинка сидела в клетке в комнате дочери, она даже не вылазила сама из клетки, сегодня поехали на дачу, клетку со свинкой вынесли на застекленный балкон, как уезжали свинка была здорова, приехали через 4 часа, а она мертвая. У нас балкон выходит на проезжую часть, может испугалась звука автомобилей?
Порода питомца: Английский Селф (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Россия | Челябинск
Здравствуйте,9 числа этого месяца и этого года,к моему огромному горю,умер мой морской свин,не знаем от чего,вечером был здоровый активный а на следущий деньпошло поехало.Ветеринар решил что это простуда,но мне кажется нет . Через 12 часов он умер...(пусть земля ему будет пухом)
Так вот к чему я это все.Мы завили другого морского свина,купили мы его большиньким около 6 месяцев ему,к вечеру ужекушал.вот уже менее боится,может уже при нас поесть. НО на руки пока не дается,бегает по клетке))) Может это норма,просто Нюш ( первый мой морской свиненок,кстати ьыло ему всего 2,5 года) имел свою подушку,одеяло,лежал с нами,на ьолконе гулял. А Фунтик( так мы назвали нашего нового) ьолее дикий чтоли,поскажите что делать? Как его побыстрее приучить к нам,нужно мне куда нибудь свою лббовь девать)))
Порода питомца: Розеточная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Тольятти
У моей свинки очень сильно вылез один глаз,он гноиться и покрыт коркой...из за чего это могло произойти?? мы капаем на глаз альбуцид и протираем ватной палочкой,потом смазываем тетрациклиновой мазью...но пока не чего не проходит...может глаз нужно удалить?или его можно спасти??но он очень сильно вылез,просто ужас...((((помогите пожалуйста...
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами
и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Следует знать, что консультация на форуме предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения.
Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
Конкретные вопросы лечения заочно не обсуждаются.
Если Вы желаете участвовать в наших консультациях и отвечать на вопросы посетителей, то для этого Вам
необходимо зарегистрироваться и подать заявку участие
в качестве консультанта из личного кабинета.
Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!