ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДРУГИЕ ВОПРОСЫ

Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шелти (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Орел
1. Свин Лучик, порода Шелти, 6 лет. Живет в клетке с опилками, меняем их через день.
2. раньше были отраления.
3. Сейчас Лучик болеет уже пятый день. когда заболел за ним присматривакла мама, так как нас не было дома.
Сначала заметили, что он лежит на мокрой левой лапке и не может ходить, потом сопли, потеря голоса, охрип, плохой аппетит. Вет врач. сказал простуда, температура была 37,5, назначил, антибиотик Цефтриаксон, 0,15, анандин 0,3, аскорбинку. делали уколы.

Три дня назад забрали Лучика в плохом состоянии, и снова повезли в другую клинику. Там врач посмотрел, корки под носом сковырнул, температура была 39,5, с правой стороны нашел воспаленный лимфоузел, лапки сказал что могут и от уколов болеть. Добавили к лечению гамавит, бифидумбактерин.
Докормливаем его размоченными гранулами сухого корма. Сегодня сделали 6-ой укол антибиотика, закончился анандин вчера. Продолжаем поить аскорбинкой (1,4 таблетки разведенная в кубике воды), гамавит, бифудумбуктерин, кормим три раза кашей из гранул, сам есть плохо - схватит вроде огурчик, откусит раз и бросает, так же и с травкой, и с кукурузкой, к овсу не ходит и воду сам не пьет, лапки все так же, не ходит. делаем массаж, разминаем их, сгиная.
В итоге получается что он кушает три раза по 1,5 - 2 инсульновых шприца каши и так по мелочи травинки, сено и овощи надкусывае ти бросает. Воду по кубику Когда стали докарливать он вроде стал чуть живее, сопротивляется когда кормим.

родители говорят что травм не было. снимок не делали.

Отчего могут быть лапки в таком состоянии, что делать?
23.05.2013 11:26
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8месяцев | Россия | Подольск
Здравствуйте,помогите пожалуйста!сегодня весь день мой хомячок лежал неподвижно,но дышал,не ел и не пил,все удобства у нее в клетке есть.подскажите что делать,?чем лечить?
22.05.2013 21:54
Дарья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 недели | Россия | Ярославль
Сначала 3 дня назад умерла мама (её возвраст 3 месяца). Клетку вымыли. Осталось 5 детёнышей, один из которых умер сегодня. Почему это случилось? И что сделать, чтобы спасти остальных? Кормим кормом для хомяков. Поим кипяченой водой.
22.05.2013 20:28
Александр
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Морская свинка тексель (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Владивосток
Наталья, здравствуйте. У нашего свина проблемы со стулом - он мягкий, бывает жидкий. Уже около полугода. Раньше было нормально. Свин веселый, аппетит хороший. Примерно раз в два месяца возим к ветеринару подрезать задние зубы - неправильно растут и медленно стачиваются. Свинка пьет воду, ест помидоры/огурцы/укроп/салат, дорогой сухой корм. Сено кладем, но его ест очень мало. Зелень моем водой. Пытались давать меньше зелени, меняли сорта сухого корма - эффекта нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации, может, к какому врачу обратиться во Владивостоке?
22.05.2013 15:01
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: мышка-песчанка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: у нас живет 2 с поло | Вес: малышка | Россия | Санкт-Петербург
Моя мышечка почти не ходит, хочет есть, но не может со вчерашнего дня, постоянно открывает ротик и тянет шейку вверх, похоже на икоту. Чем помочь? Пожалуйста, напишите. Очень нужно
22.05.2013 14:17
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: бес породы (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2месяца | Россия | Владивосток
Помогите пожайлуста!Моя морская свинка лежит,и дергаеться!есть не может дём но ей всеровно как лежала так и лежит,головку подънемает и с неё же падает через секунду!!Прошу очень срочно помогите очень сильно жалко если это её последнии дни!началось это с 22.05.2013 заранее спасибо!☺☺☺=)=)& #9829;♥♥♥сильно ЛюЮлЮ♥♥♥♥
22.05.2013 13:42
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: примерно 300 гр | россия | салават
Помогите! В веткабинете нашего города помощь не оказали..
У свинки неделю назад буквально за ночь появилась на холке шишка с грецкий орех. Стала менее активна, но аппетит был по-прежнему отменный. Скорее всего температура была несколько повышена, но насморка нет и глазки чистые.
Позвонила ветеринару, она порекомендовала к шишке приложить алоэ, поделать антибиотики. Алоэ я не прикладывала, а сделала вечером укол линкомицина 0,5 кубика в заднюю лапку. Утром отёк с шишки спал, но она перестала есть и пить. Совсем. Пою её из шприца. Свинка как оцепенела, ни на что не реагирует.
Сегодня снова посетила ветврача. Врач проткнула шишку шприцем, откачала 1 кубик прозрачной чуть желтоватой жидкости. ..вот впрочем и всё, сказала искать, кто разбирается в болезнях свинок. И что это скорее всего абсцес, и что он «не созрел ещё». На вопрос что делать, мне ответили, - Лечите..
КАК??? Продолжаю колоть линкомицин, теперь уже по 0,2 кубика, шишку намазала ихтиоловой мазью. А как и чем кормить? Ветврач сказала сеном... Но это же нереально, она просто не ест НИЧЕГО.
Будьте добры, посоветуйте что-нибудь! Заранее благодарю Вас.
20.05.2013 22:00
Настя
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Серийский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Россия | Омск
Мой хомяк уже второй день не двигается, лежит в одном положении на богу, хрехтит и часто просто лежит и открывает рот.Подскажите пожалуйсто что мне делать, я очень за него переживаю!
20.05.2013 16:43
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: меньше полтора года | Вес: очень лёгкий | Украина | г,Александрия Кировоградской обл,
Здравствуйте,Артём,вчера вечером моя Рыжунька заболела, учащённое дыхание и сердцебиение,впалые бока,снижение веса,отсутствует аппетит,очень дрожит и стучит зубами,то пытается зарыться в опилки,то ищет прохладное место,сильная слабость и сонливость,Помогите,пожалуйста,советом что делать,давала один раз 5 мл,светлого раствора тромексиновета,Сегодня выходной,ветеринар недоступен,Заранее спасибо за ответ,
19.05.2013 16:49
татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: сибирский хомяк | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: не знаю | казахстан | лисаковск
раньше хомяк был толстый,активный.Сейчас похудел,постоянно спит,плохо ест,глаза гноятся,под кожей под передними лапками прощупывается зернистость и хомяк начинает пищать когда там трогаешь.Ветеринара в городе нет.Подскажите что можно сделать,как помочь?
17.05.2013 20:12

ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Задать вопрос без регистрации
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль