ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГИПСА И ХОМЯКА

№5669 взаимодействие гипса и хомяка
Кирилл
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10 месяцев | уфа
можно ли хомяку дать гипс чтобы с помощью его он подточил зубы?
09.08.2010 09:02
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Не стоит.
В настоящее время существует большое количество минеральных камней для хомяков, которые точно безвредны.
А с помощью гипса в свое время травили мышей.

Если у хомяка УЖЕ отросли резцы, минеральный камень не поможет. Зубы необходимо укоротить (обрезать).

Время создания: 09 Августа 2010 10:40
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Кирилл!

Гипс давать не стоит. Посмотрите в зоомагазинах, сейчас в продаже имеются различные камушки или игрушки для мелких грызунов, которые способствуют стачиванию резцов. Можно давать хомячку твердый гранулированный корм, он также способствует стачиванию резцов. Те же веточки деревьев – яблоня, береза, ива и другие, кроме дуба, ясеня.

Время создания: 09 Августа 2010 16:47
Оценок: 0
Мнение зала

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах сдругими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Печать вопроса «взаимодействие гипса и хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль
В настоящий момент в в клинике Ветеринарный госпиталь в Саратове существует возможность применения ингаляционной (газовой) анестезии в диагностике и лечении экзотических животных.
В ветеринарной клинике на ул. Чапаева 16-а и на ул. Ольминского 21, Вы можете провести чипирование своего питомца всего за 450 руб.
Институт ветеринарной биологии проводит акцию: чипирование кроликов и грызунов за 350 руб.