|
ТЕРАПИЯ
Ансатасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Алания
Неделю назад обнаружила у морской свинки проплешину на спине. Он ее не чешет, не шелушится, не краснеет. На вид моего зверька ни чего не беспокоит. Он также, как и всегда ест и играет. Подскажите что это. Это заразно для человека. Можно-ли зверька брать на руки.
http://shot.qip.ru/00tAgz-5Tn5efRbs/
http://shot.qip.ru/00tAgz-6Tn5efRbr/
|
01.09.2014 00:46
|
|
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Декоративная (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,4 | Россия | Подольск
Мой крыс стал очень трудно дышать, грызёт свой хвост до крови и линяет, что с ним может быть?
|
30.08.2014 16:11
|
|
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: мясная (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 мес | Вес: 4-5 кг. | Россия | Энгельс
Здравствуйте! У кролика, самца 9 мес., на мордочке вокруг носа образовались круглые шишечки размером примерно миллиметров 7 в диаметре. На первый взгляд очень похожи на бородавки, но! Когда я сковырнула одну шишечку я увидела что там присутствуют и гнойные выделения. Кролика на всякий случай отсадила в другую клетку от остальных. Подскажите что это может быть? Сегодня мне должны привезти ещё несколько кроликов. Можно ли их будет посадить в его клетку? Не заразна ли эта болезнь? И как справиться с таким недугом
|
29.08.2014 18:51
|
|
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: японская мышка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: не зню | РФ | Ангарск
Мой мышонок плохо ходит, падает с лесенки, не крутит колесо, лежит и трясется на коврике. В домик не подымается, спит все время и по ночам и днем, как будто зависает. Его лапки и хвостик перестали быть цепкими. И еще он начал чесаться. Подскажите, что с ним? Уже весь инет прочесала... но не понятно, то ли это отит, то ли инфекцию подцепил... не понятно правда где, мы его из клетки никуда не выпускаем, да и живет он один. Помогите пожалуйста!!!
|
29.08.2014 17:05
|
|
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 | Аланья
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: У меня морская свинка, ему 1,5 года. вчера обнаружила у него на спине, ближе к левому боку проплешину. В проплешине есть шерсть, она не округлая, нет ран и шелушения. Клетку меняю раз в 2-3 дня, ест он корм, огурцы, помидоры, морковь и салат. Выгуливаю на улице на газоне около дома. Живу за границей и специалиста по грызунам тут нет. Подскажите что это и что делать.
|
28.08.2014 18:34
|
|
ирина
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: крыса (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3.7 | Вес: 300 | россия | москва
Здравствуйте!У Меня крыса начала тяжело дышать подумали то что от жары т.к вечером было животному легче!Но где то спустя два дня он стал панически бояться клетки мы то же подумали чтопросто не нагулялся т.к он практически на свободе клетка только на ночь!а на утро заметили что крыса задыхается ловит воздух ртом минут десять продолжался приступ подумали сердце дали валокардин вроде бы успокоился но дышал боками к вечеру снова приступ!хотели отвести к вителенару только вышли он разнервничался и приступ был настолько сильным что еле пришол в себя то же спомощью волокордина дали суммамед приступы на двое суток прекратились потом сново начались! тогда вкололи преднезалон приступов уже нет 4 суток но дышит иногда тяжело и много спит!но просыпаясь ест хорошо также может побегать и да же прыгает с дивана на диван!немного почихивает на одеяле после сна замечаю красного цвета капельки!к ветеленару не могу его довести пытались вызвать на дом сказали не выезжают к грызунам!хотела спросить может вы что ниудь сможете подсказать!иеще я вместе спреднезалоном колят фуросемид я ему не колола не смогла у он ели на один укол согласился т.к одни кости можно и жидки фурасемидом его как то выпаивать?зарение огромное спасибо за любой хоть маленький совет!
|
27.08.2014 18:24
|
|
Катерина
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | россия | калуга
морская свинка перестала есть и пить, на следу, день стала тяжело дышать понесли к врачу, он сказал он простыл прописал байтрил 0,1 мл раз в день,гамавит 1мл раз в день на 3 день стало хуже при каждом вздоже толи пищит толи хрипит не понятно, создается ощющение что есть хочет но не может берет корм в рот и бросает, подскажите чем ему помочь сердце разрывается глыдя на него, у нас в калуге нетузких спациалистов все по общей практике!!!!
|
26.08.2014 17:07
|
|
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 месяца | Вес: 272 | россия | москва
Здравсвуйте я купила 24 августа морскую свинку в возрасте 2 месяца . Все 3 дня Коржик сидит в углу и только вчера поел чут чуть. Когда подходим к клетке начинает бегать по всей клетке. Может быть пречина в том что мы отлучили его от мамы или он заболел?
Подскажите пожалуйста что делать
|
26.08.2014 14:12
|
|
Валерия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: Ангорский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года и 10 мес. | Россия | Нижний Новгород
Здравствуйте! Моему хомяку почти 3 года. Все началось с того, что он начал странно стонать, как голубь, все время. Недавно нашла на коже сухой нарост. Он не расчётсанный. Совсем не знаю что делать. Ещё у него есть перхоть. Стон стал сопровождаться криками. Все своё жизнь пьёт воду живую воду из колодца, ест корм Зверюшки, питается морковкой, капустой, яблоками и тд. Пожалуйста помогите советом, ибо совсем не знаю что делать...
|
25.08.2014 23:02
|
|
Андрій Лучишин
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: карликовий хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3 мес | Україна | Львів
Мой хомяк чихает. От чего ето может бить и что делать.
|
23.08.2014 19:37
|
|
ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами
и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Задать вопрос без регистрации
Уважаемые посетители.
- Перед добавлением нового вопроса рекомендуем Вам прочитать небольшую подсказку "Как задать вопрос так, что бы получить ответ".
- Следует знать, что консультация на форуме предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения.
Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
Конкретные вопросы лечения заочно не обсуждаются.
- Если Вы желаете участвовать в наших консультациях и отвечать на вопросы посетителей, то для этого Вам
необходимо зарегистрироваться и подать заявку участие
в качестве консультанта из личного кабинета.
Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
 |
|