ZOO Сервер Добро пожаловать
Главная / Консультации / Грызуны / Терапия
Поиск по сайту:

ТЕРАПИЯ

Рита
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Россия | Черногорск
Здравствуйте.У хомячки образовалась залысина в области шеи,спустя несколько дней на этом месте появились ранки,она их постоянно расчесывает.Питание осталось прежним.Ходила к ветеринару,сказали что хомяками не занимаются.Что это может быть и как вылечить?
01.10.2013 10:09
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 20 гр | Россия | Сердобск
Здравствуйте,я уже просила совета, но так и не дождалась. Сейчас обстановка становится хуже:вздулся желудок(между передними лапками).Лысины появились по всему телу. чешется.Если дотрагиваешься-пищит,ест очень мало.Практически не пьет. Хлебушек обминаю в биовите и даю,отвар ромашки даю. Улучшений нет. Подскажите что с ним?
01.10.2013 09:15
Оля
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: сирийский хомячок | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1год 7 мес. | Украина | Хмельник
Хома сидит...в гнездышке, полузакрытые глаза...труситься...перд этим спал...но так получилось что я резко крикнула маме когда собиралась на роботу...может это быть испугом или стрессом?...перед этим был подвижным, игралась с ним...дала пару семечек и кусочек пряничка...подскажите что делать? жду ответа и перживаю!!!!
30.09.2013 09:59
Лариса
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5года | Украина | Полтава
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня сирийская хомячка 1,5 годика. Всегда была очень подвижной, живой, игривой, а уже день как очень вялая, почти всё время спит, координация движений нарушена, на лапках плохо держится, пытаясь что-то взять сразу попадает мимо, потом только получается. Ест, но гораздо меньше чем всегда, почти не пьёт воду, но много писает очень жидким (раньше вроде гуще была моча). Помогите пожалуйста если сможете!! У нас в городе ни одна ветклиника грызунов не лечит, а животное жалко - это любимица всей семьи! Заранее благодарна.
29.09.2013 20:36
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Россия | Омск
Хомячиха мокрая, животик,где хвостик,опухшая нижняя губа,лапы бледные,ее тресет как будто что то нервное,кусается
29.09.2013 17:40
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шелти (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 | Москва
Здравствуйте!
Наша свинка очень сильно исхудала за последнее время.Еще месяц назад я начала замечать как она поправляется и очень хорошо ест.Как за последнюю неделю она сильно потеряла в весе.Прощупывается хребет и тазовые косточки(думаю весит грамм 500-600,ранее было 800).Кушает очень разборчиво,отдает предпочтение огурцам и салатному листу(а в них питательного то ничего)игнорируя морковь,перец и прочие овощи.Правда хлеб трескает с удовольствием.
На лапке имеется новообразование величиной с горошину похожее на жировик,это у нас вылезло еще после уколов байтрила в прошлом году.
Была проблема с проходимостью кала.Недавно извлекла целую пробку из фекалий.
Хочу разобраться в чем причина.Почему свинка так похудела?В последнее время я ей не могу уделить должного внимания,может нервничает,грустит.В поилку подливаю аскорбиновую кислоту.Как помочь свинке набрать вес.Чем кормить?Что делать?
28.09.2013 23:30
Лиза
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: джунгарик ( беленький с полосачкой) (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 месяц | Минск
Хомячок сильно чешется и даже кусает себя. Купили 26 сентября, как-то не хочется, чтобы она болела. Кусает не по всему телу, а только под хвостиком. Может она так моется, но у меня до нее, были 2 хомок, они так не чесались.
28.09.2013 22:50
Алина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я уже не раз к вас обращалась по поводу своего хомяка, но уже случилось так что он 3 дня ничего не ест и не пьет и все время спит и у нее холодное тело, но еще пытается дышать я сегодня сходила к ветеринарному врачу ей сделали 2 укола с витаминами если ей это вдруг не поможет что можно еще сделать в данном случае ?
28.09.2013 22:45
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 20 гр | Россия | Сердобск
Здравствуйте,хомячок заболел месяц назад. С рождения у него на переносице было лысое пятнышко(видимо постоянно грыз клетку и трение о прутья не давали зарасти),шелушения не было. По мере взросления мы предоставили ему свободу-пятно исчезло,зато время от времени появлялось около хвоста.Сейчас обстановка хуже-все пузико лысое как и плешина около хвоста.Ранее он так не чесался как чешется последнее время(есть вероятность,что реакция на лекарство). Шерстка возле попки мокрая,на мордочке откуда-то появилась болячка и он её постоянно чешет до крови. Когда ест,то не сидит,а ложится,заваливаясь на щечку(которая уже третий день у него набитая и он её не освобождает).Когда берешь его в руки,то он потом прячется и какое-то время скрежещет зубками и очень тяжело дыши,как будто что-то болит(так он делает уже недели две).Ест выборочно-из кормовых сборов-только семечки и просо,овсянку варю,кузнечиков, печень давала и т.д.(ничего лишнего) Периодами мог долго пить воду.Была у врача-ничего не сказал. прописал энрофлон 0,05 гр в поилку или шприцем в рот.К поилке не подходит. шприцем залила немножко-встал. его немножко стошнило. глаза выпучил. зубками заскрежетал и опять дышать прерывисто стал-думала умрет.На лапки капаю-слизывает и бегом есть бежит. Аппетит не испортился.Только поест и в домик зарывается и лежит сутками.Моча слегка темноватая и с запахом. Воду кроме как с лекарством не даю,уже третий день. Лучше не становится.Что делать, больница у нас сельского типа,обследований никаких не делали.
28.09.2013 20:35
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Украина | Красный Луч
Здравствуйте. Помогите пожалуйста моего хомячка за шею прикусила собака и у него начала бежать кровь из носика и он начал пищать и задыхаться. После этого случая прошло 5 дней но он все ровно ничего ни ест и пищит все сильнее и сильнее как я смогу ему помочь?
28.09.2013 16:47

ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Задать вопрос без регистрации
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль