|
ТЕРАПИЯ
александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
|
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: месяцев 5-6 | Вес: грамм 40-50 | Россия | Забайкальский край с.Икабья
Здравствуйте. подскажите пож-та у нашего питомца сильная вялость.не открывает глаза.очень часто дышит всем телом.активности ноль.Что может быть и чем мы ему можем помочь????
|
19.04.2013 16:01
|
|
богдан
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: шелти (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3-4 месяца | Россия | Домодедово
что случилось с малышом это опасно?
|
18.04.2013 23:41
|
|
Анна
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Дегу( чилийская белка) (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Россия | Нижний Новгород
Здравствуйте! помогите пожалуйста! У дегу сильно болит животик, понос все время пищит. Скажите пожалуйста какую таблетку ей можно дать и сколько?Можно ли дегу эспумизан в таблетках? и сколько? Животное пьет и нормально бегает, но иногда ляжет на животик и плачет. началось сегодня.
|
17.04.2013 14:02
|
|
Василий
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: беленькая маленькая хомячка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2.5 года | Беларусь | минск
Хомячку 2 с половиной года. 4 день он все время чихает (даже когда спит бывает, что чихает, и фыркает,), кажется что носик забит сопельками, . Все время из за забитого носика он как бы сопит и дышит ротиком . Кушает он хорошо, пьет водичку, в туалет ходит нормально. Но стал менее активным, например он по ночам все время трусил клетку и крутил колесико, а теперь как бы не множко больше стал спать но серовно выходит из домика покушать попить водички. Все время лапками вытирает свой носик .
Поскажите, как помочь хомячку? как вылечить носик.
я заметил что воздух через носик не идет .
помогите пожалуйста
|
16.04.2013 23:14
|
|
Настя
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 мес. | Россия | Москва
Хомячок заболел, ветеринар поставил быстротекущую пневмонию. Хомяк не ест, через силу пьёт. Передвигается только ползком, и то редко, всё время лежит и хрипит. Сегодня первый день день заболевания, начали колоть «байтрил» каждые 12 часов по 1 мл. Скажите, есть ли шанс, что он выжевет?
|
12.04.2013 15:19
|
|
Таня
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
|
Порода питомца: Джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: где-то 2 месяца, или | Беларусь | Копыль
Джунгарик когда выбрался изи клетки, то наверное съел отраву для мышей, прошла неделя, сидит не двигается, прерывисто дышет, помогите!!!
|
12.04.2013 08:41
|
|
Даша
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Джунгарский хомяк и мышь-песчанка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: год,обоим | Мценск
Хомяк и мышка со вчерашнего дня сидят и трясутся.Не двигаются отказываются от еды.Раньше ничем не болели.Что с ними?
|
11.04.2013 15:09
|
|
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
|
Порода питомца: Голубая крыса (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,7 г. | Лысьва
Примерно недели две назад у крысы стал увеличиваться живот, при этом много пила. Стала приволакивать задние лапки. Затем все пришло в норму, правда проблема с лапками осталась. Теперь живот снова увеличился, очень тяжело дышит всем телом, мало передвигается, изредка чихает с выделением порфирина. Специализированных ветеринарных врачей у нас нет.
|
10.04.2013 12:28
|
|
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
|
Порода питомца: калифорнийские (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 5 кг | Россия | Воронежская обл, с.В.Мамон
Крольчиха окролилась неделю назад, но возникли проблемы с движением. Она все время сидит на попе и держит задние ноги в растопырку. При передвижении тянет ноги. Крольчата в гнезде и вероятнее всего она их не кормит.
|
10.04.2013 10:24
|
|
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
|
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Россия | Самара
здравствуйте, пожалуйста помогите советом. у меня живут несколько джунгарских хомячков, все здоровые без паразитов. содержаться отдельно в просторных клетках. все питаются примерно одинаково, магазинный корм, зерновая смесь и иногда вареные яйца, творог, белое мясо, овощи и фрукты выборочно.
один мальчик стал резко терять в весе при этом он постоянно и очень много пьет, за пару недель превратился из здорового хомячка в рахита с тощими лапками, слабого и вялого шерсть тусклая, скажите это может быть от кишечных паразитов и можно ли в таком случае его сейчас проглистогонить?и как правильно расчитать дозировку на джунгарика если средство расчитано мл на кг живого веса.заранее огромное спасибо!
|
09.04.2013 23:05
|
|
ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами
и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Задать вопрос без регистрации
Уважаемые посетители.
- Перед добавлением нового вопроса рекомендуем Вам прочитать небольшую подсказку "Как задать вопрос так, что бы получить ответ".
- Следует знать, что консультация на форуме предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения.
Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
Конкретные вопросы лечения заочно не обсуждаются.
- Если Вы желаете участвовать в наших консультациях и отвечать на вопросы посетителей, то для этого Вам
необходимо зарегистрироваться и подать заявку участие
в качестве консультанта из личного кабинета.
Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
 |
|