ZOO Сервер Добро пожаловать
Главная / Консультации / Грызуны / Терапия
Поиск по сайту:

ТЕРАПИЯ

Олеся
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Мышь белая (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Около 6 месяцев | Россия | Новосибирск
Мышь постоянно чешет ухо.Ухо уже изодрано в кровь и частично отсутствует.Пробовали капли Барс (от блох и клещей),шампуни,смену диеты.На протяжении 2 недель нет улучшения.Помогите,у нас в городе мышей не лечат.Держим в клетке.Раньше не болел.
13.12.2011 13:50
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 лет | Вес: не знаю | Росия | Саратов
, у нее лапки сильно опухли и внутри гниль. внутри лапки чернота и они очень горячие. у нее на пятке черная черная блямба я растворила ее в перекоси и она обмякла, я ее содрола, и там даже внутри видно черное и мясо у нее не крассное а какое то желтое. мн кажеться что у нее в любом случае заражение крови, я перебинтовала ей их и в напалечник лапки. что бы не мокли в моче. скажите у нее есть шанс, или усыпление
13.12.2011 08:37
алина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: карликовый (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: месяц примерно | Вес: ? | украина | луганск
это ее залысины можете сказать примерно от куда они могли появится?
это какайта болезнь или нет?
Кликните для увеличения
12.12.2011 21:45
Алёна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 и 2 месяца | Вес: 500 и 150 гр | россия | Краснодар
У меня есть взрослая свинка, около 7 месяцев, решила купить ей подружку, молодая свинка 2 месяца, но у них не получается дружба. Взрослая гоняет её, обнюхивает и покусывает!! Привыкнет ли взрослая или нет!!! Что посоветуете? Спасибо!!
12.12.2011 20:35
Алёна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: простая (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: полтора года | Вес: даже не знаю | Украина | Светловодск
моя мама понесла моего хомяка к витеринару он опредилил что у неё лопнул сосуд головного мозга. скажите пожалуста выживит ли хомяк
12.12.2011 12:41
Лейла
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 200-300 | Россия | Канск
Здравствуйте! У нас заболела морская свинка. Пропал голос, только хрипит потихоньку. очень преживаем. Помните пожалуйста, что делать? Может простыл, клетка недалеко от окна стоит, но мы стараемся накрывать его когда проветриваем. Заранее спасибо. С уважением Лейла.
11.12.2011 15:31
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Морская свинка Риджбэк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: примерно 2 года | Москва
Здравствуйте! У меня морская свинка всю жизнь была и остётся агрессивной. Питается нормально и сухим кормом и зеленью с овощами. Летом на даче травку щиплет... Её невозможно взять в руки,убегает,кусает,брыкается,легается. Не понятно ничего. Больно не делаю,не сдавливаю....живёт уже больше 2х лет и до сих пор так себя ведёт. Везде на всех форумах написано,что свинки не бывают агрессивными и не кусаются,хотя у нас в семье перекусала всех. Если её почесать,то вроде всё нормально становится - мурлыкает и т.п. , но это продолжается несколько секунд и она опять начинает нападать. Живёт она в просторной клетке с большой поилкой и кормушкой,ни в чём не нуждается. Ничего не понятно... Может вы поможете мне хоть как-то решить эту проблему?
11.12.2011 05:10
женя
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: коронет (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1.6 | россия | санкт-петербург
Моя свинка Шилла породы коронет,я недавно скрестила её с самцом другой породы который тоже живёт у меня,они в двоём уже год вмести но только гуляют. И вот я решила завести потомство но после сношения не сразу а через неделю полторы может чуть больше у Шиллы изменилось поведение она стала мало какать и вялая. Гулять после этого стала пускать её одну но она даже не бегает а просто лежит в одеяле. Подскажите что делать я понимаю что правиль былоб обратиться к ветеренару но может всё не так серьёзно.Спасибо.
11.12.2011 00:44
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Розеточная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Маленький | Россия | Москва
Здравствуйте.Когда мы с родителями купили морскую свинку я читала что можно кормить,огурцами,бананами,китайский салат,капусту(мало),и т.д.Я сначала давала ему огурцы,решила дать банан он Не ест,дала помидор НЕ ест,капусту ПЛОХО съел,морковку ел потом перестал!Я снова дала огурцы и он стал есть!Корм я давала Вака люкс,и корм с овощами!Вака люкс он плохо ест,с овощами он вообще не ест!!!Что делать?Ведь не буду я давать всю жизнь ему огурцы!И кстати чем полезны огурцы для морских свинок?
10.12.2011 19:13
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Крыс (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Ухта
Здравствуйте.У моей крыски поранен глазик.У меня их две девочки,они играются и скорей всего,другая во время игры ей поцарапала.Глаз периодически кровоточит,ранку видно.Подскажите,пожалуйста,чем можно обработать его?
10.12.2011 14:31

ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Задать вопрос без регистрации
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль