ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ИМПЛАНТ СУПРЕЛОРИН ДЛЯ ХИМИЧЕСКОЙ КАСТРАЦИИ ХОРЬКОВ.

03.12.2017
 Хорьки –  мелкие ночные хищники семейства куньих. Для половозрелых хорьков, живущих дома, характерными являются длительный гон или течка, приводящие к угнетению функции кроветворения, ухудшению состояния животного, что часто заканчивается истощением и гибелью. Выход из гона возможен следующими способами: вязка самца и самки, хирургическая кастрация или химическая кастрация. Из этих вариантов наиболее перспективна   химическая кастрация – установка под кожу импланта Супрелорин (Suprelorin).  Использование супрелорина приводит к временному бесплодию, снижению агрессии, «убирает» половое поведение и специфический запах. 
Так же имплант используется для провокации течки у самки,

Более подробная информация о применении супрелорина у хорьков в расширенной статье.

В настоящее время установить хорьку супрелорин возможно в ветеринарной клинике Саратова.
 

 

Смотрите также
 
Разделы новостей
Перевозка домашних питомцев в багажном отделении самолета может быть стрессом и представлять опасность для них, если не соблюдаются соответствующие меры предосторожности и требования безопасности. Животные в багажном отделении могут чувствовать дискомфорт, поэтому необходимо подготовиться в такой поездке.
Институт ветеринарной биологии проводит обучающие семинары и квалификационные стажировки для ветеринарных врачей. С 2014 года наши обучающие семинары получили статус курсов повышения квалификации. На сегодняшний день, в рамках работы образовательного учреждения ЧОУДПО "Институт ветеринарной биологии" мы проводим повышение квалификации ветеринарных врачей по целому ряду направлений, с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Некоторые владельцы кошек выступают против применения сухих кормов для любимых питомцев. Причина подобного кроется часто в распространенных мифах, поэтому не лишним будет разобраться, где правда, а где ложь.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль