ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДРУГИЕ ВОПРОСЫ

Евелина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: щегол (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: не знаю | Россия | Уфа
Мы купили самца щегла 4 месяца назад. Приобрели для него специальный корм, я прочиала литературу как ухаживать за шеглом. Спуся пару месяцев у птицы клюв искивился, то есть одна часть «уехала» вправо, другая-влево. Он вёл себя очень дико( сразу после того, как мы принесли его домой), стучал клювом по клетке, могло это явиться причиной искривления или может мы подобрали неправильный корм? Заранее спасибо.
01.06.2010 16:20
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: рябинник (дроздовые) (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: неизвестен | Россия | Лен. обл., Приозерский район
Кошка поймала птицу, похожа на рябинника, повреждено левое крыло, после травмы не летает, левая лапа сломана, но птица прыгает. Живу за городом, привезти к врачу смогу только в понедельник. Что сейчас стоит предпринять? Стоит ли попытаться перевязать лапу? Чем покормить?
30.05.2010 19:16
Виталик
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Корелла (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5 лет | Россия | Санкт Петербург
я спал слышу а он в клетке на полу бьется лежит, крылья раскинул, голову назад закинул и вправо скрючился!Вытащил его посадил на пол он так минут пять скрюченный был потом вроде попустило выравнялся и пошел пошатываясь!Очень боюсь его потерять мой любимчик!
21.05.2010 12:03
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 15 лет | Донецк
попугайчику 15 лет, он плохо хватается левой лапкой, один палец вывернут в другую сторону, плохо ест кормлю его с ложечки, падает на пол, чирикает тихо или вообще молчит. ещё приспущено вниз правое крыло, из клетки его не выпускам давно, так что не летает. несколько раз падал с верхней жердочки, (примерно 20см) на ровном месте плохо ходит, хромает и падает. дышит немного тяжеловато. спит опустивши голову вниз, возле поилку, я боюсь как бы он не захлебнулся.
что с ним? может это перелом, или из-за возраста?
вот фото лапки
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/minty_love/02.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/m/i/minty_love/__01.jpg
19.05.2010 22:42
Света
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10лет | Вес: 100гр | Киргизия | Бишкек
Всегда брали корм «Жорка»,а тут решили сменить и взяли «Рио» дня два поел потом не стал есть,рвало его и понос,а потом все утихло вроде и начал его опять кушать. А через неделю все повторилось,уже сменили корм не знаю либо стареет уже,либо отравился. Поили маргонцевкой слабый раствор,но без иминений не ест,слабый,постоянно спит. Помогите что можно сделать??
16.05.2010 15:31
Алексей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Волнистый попугайчик (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Зеленоград
Ведёт себя как будто “пьяный”, Тяжело залазит по лестнице, может упасть с жердочки, нервно себя ведёт, часто нахохливается, трясет хвостиком. Выглядит нормально, не чихает, соплей нет, голову держит прямо “ как всегда” кушает вроде нормально, кал не изменился. Подскажите пожалуйста что делать.
15.05.2010 11:11
Юра
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Волнистій (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: Грам где-то 80- | Украина | Полтава
У меня волнистій попугай, ему 1,5 года. Кормлю комбинированім кормом(покупаю на рінке). Живет в клетке на окне. Когдато переболел отравлением. Сразу у него біл понос,но сейчас у него его почти нету, появилась рвота, белое и черное почти 50 на 50(помет). На даній момент ест и пьет, но постоянно нахахлуженій, вялій. Временами вообще падает с жордочки, розежжяются лапі. Сегодня началась рвота. Иследований небіло(негде). Лечил сразу байтрилом(2 капли на 250г), сразу помогало, но потом перестало(кстати я его пропоил ним около 10 дней, переборщил), щас даю только витамині(ЧИКТОНИК 2 мг/л), 2-ой день добавляю в пищу активированій уголь. Эффекта никакого нет. Подскажите что мне делать, как лечить??? Он с каждым днем все слабеет и слабеет. Надежда лишь на вас!!!
14.05.2010 01:38
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Волнистый (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 0,5 года | Москва
У попугая обнаружили кнемидокоптоз (возили в клинику, делали соскоб). Птичке доктор назначил лечение - новомек на холку раз в пять дней. Этим самым новомеком птичка наверняка и отравилась, потому что один раз мы неправильно нанесли препарат - он попал между крыльев, а птичка туда достала клювом( за два дня она совсем ослабла, потеряла ориентацию в пространстве, почти не может сидеть на жёрдочке (дрожит, качается и падает). Доктор сказал давать ей активированный уголь, пока не привезём.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли греть птичку лампой? Если да, то как точно?
Или наоборот затемнить клетку и спустить еду на дно?
И может быть ещё что-то можно сделать?
13.05.2010 00:10
Наташа
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистый попугайчик (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около полугода | Россия | Иркутск
Здравствуйте! Подарили белого попугайчика, глаза красные, восковица светло-бежевого цвета какая то неровная бугристая. Подскажите пожалуйста это альбинос? Сколько альбиносы живут? Девочка или мальчик? Почему такая некрасивая восковица?
12.05.2010 09:55
Игорь
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Корелла (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год | Украина | Николаев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему! Мой корелла несколько дней назад купался, и наверное из-за того что с непривычки полностью промок, я то его высушил и отогрел в полотенце, но теперь на шейке чувствуется жар и сам попугай начал спать по пол дня и плохо кушать. Подскажите чем ему можно помочь из домашней аптечки, а то вет. лечебница из-за праздников завтра ещё будет закрыта!!!
09.05.2010 21:25

ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Задать вопрос без регистрации
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль