ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СВОДИТ МЫШЦЫ У СОБАКИ

№163 сводит мышцы у собаки
наташа
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: пекинес | Пол питомца: Муж. | болохово
здравствуйте.у моей собаки такая проблема-иногда у него сводит ноги позвоночник делается дугой отказывают ноги вытягиваются становятся как струна начинаю масировать позвоночник через 15-20минут проходит но дома может никого не оказаться, боюсь не успеть что делать может можно вылечить?
04.08.2009 22:10
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, возраст Вашего питомца и в каком возрасте началось заболевание, какие лапы "сводит": передние , задние, все 4, а также в каких ситуациях это чаще всего происходит.
Время создания: 04 Августа 2009 22:30
Оценок: 3
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Проблема у Вашей собаки неврологическая, нужно пройти качественное обследование в клинике.
Время создания: 04 Августа 2009 22:52
Оценок: 8
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Согласна с коллегами, проявления неврологические и без обследования не обойтись. Такие проблемы возникают при клиновидных позвонках, спондилезе, паталогии позвонковых дисков и врожденной паталогии артерии спиного мозга. Собаке нужно сделать МРТ или миелографию для установления причины спазмов. До обследования можно "держать" собаку на мидокалме по одной четвертой таблетки в день, 2 раза в день. Не усердствуйте с массажем позвоночника, старайтесь массировать спиные мышцы, но не давите на сами позвонки, они могут сместиться и будет еще хуже.
Время создания: 05 Августа 2009 09:03
Оценок: 4
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Так может протекать эпилептический приступ, но это один из вариантов (хотя и наиболее вероятный). Для постановки точного диагноза и соответсвенно для назначения лечения, информации слишком мало.
Время создания: 05 Августа 2009 11:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Георгий Сергеевич Терентюк. Главный врач
Рейтинг. Георгий Сергеевич Терентюк
Главный врач
Для постановки точного диагноза и соответсвенно для назначения лечения, информации слишком мало.О каком МРТ идет речь в Балаково?!
Время создания: 05 Августа 2009 12:13
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) наташа 04.08.2009 22:44
собаке 6лет началось все в щенячем возросте.свело так что возили в ветлечебницу кололи неделю прозерин .а теперь спасаемся масажем сводит в основном задние лапы и в основном к перемене погоды
Скорее всего речь идет о врожденной патологии позвоночника. Делали рентген позвоночника?
Облегчить такое состояние возможно применением витаминов группы В (например мильгамма по 0,5 мл внутримышечно курсом 10-14 дней), а также применением гомеопатических препаратов Траумель С, Цель Т и Дискус композитум.
(Гость) Жора 25.10.2009 21:18
У меня той терьер ему 5 месяцев у него иногда сводит передние лапы, с чем это может быть связано.
(Гость) Елена 13.12.2009 11:10
Уважаемые пользователи!

НЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИХ ВОПРОСОВ В ЧУЖИХ ТЕМАХ!

Создавайте свои темы, и в них общайтесь с консультантами (иначе консультаны не получают уведомления о Ваших вопросах).
Марина 10.06.2010 13:32
Здраствуйте.у меня русский той терьер.мальчик 11 месяц.последние дни стала замечать что он поджимает заднюю ногу(как будто сводит).а сегодня утром даже запищал и начал ее лизать.подскажите пожалуйста что это может быть?
(Гость) Евгения 19.01.2014 19:18
Добрый день. У меня немецкая овчарка (мальчик, 3 года), живет в квартире. 3 месяца назад начались судороги - падает, трясется, мы его все гладим и минуты через 3 приходит в себя. Такое повторяется уже 3 раз с интервалом 3 месяца. Подскажите пожалуйста что это такое и с чем оно может быть связано?
Алла 30.12.2014 09:08
У меня Йорк 4 года. Последний год стало сводить передние лапы, запрокидывать назад голову и дрожит. Обращались к ветлечебницу сказали что это на генетическом уровне и делать что либо бесполезно. Что делать при приступе и как помоч псу
(Гость) Юлия 05.02.2015 10:58
У меня собачка русский охотничий спаниель, ему 2,5 года. У него постоянно случаються приступы(отказывают задние лапы, вообще задняя часть изгибается вся) после это проходит и он весь начинает матается как пьяный! Потом все нормально опять игривый , как будто ничего и не было. Приступы дляться 1-2 минуты, во рту во время приступа сухость. Незнаю что даже и делать, а смотреть на это сердце кровью обливается(
(Гость) Мария 01.07.2015 08:58
Здравствуйте. У меня есть собака. Ему год и это Йорк. В последнее время мы начали замечать, что у нашего пса сводит заднюю правую лапу. Она у него ходит ходуном и он ее лижет. Она вытягивается назад, как струна,когда он ходит. Ходили еще к врачу, но тот сделал укол(это было в начале июня) и сказал, что такое бывает и беспокоится не надо. Но вот уже июль. Начинается все сначала. Скажите пожалуйста, что это? Опасно? Как лечить? Буду благодарна
(Гость) алина 02.10.2015 20:59
У собаки сводит ноги и сударги , едим в клинику что можно сделать?????
(Гость) Татьяна 17.10.2016 17:28
У меня той-терьер ему 9 лет. Три дня назад во время прогулки, когда он поднял правую заднею лапу,чтобы подписать,её свело,он громко скулил. Это повторилось вчера два раза на прогулке,и сегодня один раз дома. В чем может быть причина?!?!?
Вера 17.09.2017 17:07
Добрый день!У нас французский бульдог, 11 мес. Сегодня при прогулке поднял лапу и ее свело. Врач сказала, что возможно застудился и назначила антибиотики. Он у нас очень прыгучий и я боюсь, чтобы это не было связано с позвоночником.Можно узнать Ваше мнение? Спасибо
Печать вопроса «сводит мышцы у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль