ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГУРАМИ РАЗДУЛСЯ И ГНИЕТ ЗАЖИВО!

№835 Гурами раздулся и гниет заживо!
НАТАЛЬЯ
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: ГУРАМИ | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 МЕС | РОССИЯ | СПБ
ГУРАМИ РАЗДУЛСЯ, ГНИЕТ ЗАЖИВО. ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ 2-Х НЕДЕЛЬ!!!! ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ОН ПРОГЛОТИЛ УЛИТКУ И У НЕГО ЗАКУПОРКА, Т.К. НЕ ХОДИТ ПО БОЛЬШОМУ И НЕ ЕСТ, НО ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ!!!!! КАК БЫТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ???
18.09.2009 09:16
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"

Здравствуйте, Наталья!

Возможно Вы правы. И, в таком случае, спасти рыбу невозможно. Но, раздутое брюшко у рыб чаще говорит во возникновении какого-либо заболевания. Чаще всего, на мой взгляд,  встречается воспаление плавательного пузыря. Если рыба припадает на дно и у неё начинает ерошиться чешуя, это верные признаки именно этой болезни.  Воспаление плавательног пузыря хорошо лечится фуразолидоном 1табл. на 10 литров воды 14 дней. Препарат лучше размельчить и добавлять в виде раствора. На время лечения будет необходимо убрать угольные наполнители или угольные губки из фильтра. После проведённого курса, необходимо сменить, разово, до половины объёма аквариумной воды.

Всего наилучшего! 

 

Время создания: 18 Сентября 2009 21:13
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) НАТАЛЬЯ 20.09.2009 13:53
АНДРЕЙ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!
(Гость) Денис 21.06.2010 19:53
Гурами раздулась((
(Гость) Денис 21.06.2010 19:59
Подскажите пожалуйста. У меня гурамка раздулась стала, чишуя на одной стороне чуть отпала, стала тяжело дышать, держится от остальных на расстоянии, и в таком состоянии она уже пол недели. Щас отсадил ее отдельно от остальных рыб.
Что делать и можно как-нибудь вылечить ее??
кристина 05.09.2010 16:27
Здравствуйте! В аквариуме 160 л живут две самки гурами(есть и другие рыбки.). Одну самку сильно раздувает кажется что лопнет. На больную не похожа, ведет себя активно. Подскажите, что с ней делать, с каждым днем всё толще и толще.
Печать вопроса «Гурами раздулся и гниет заживо!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль