ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

О ПОВЕДЕНИИ СОБАКИ

№620 О поведении собаки
Захарова
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: пикенес | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Россия | п.Зарубино
Здравствуйте!У меня собака породы пикенес,девочка 9 месяцев .Она отказывается от еды все игрушки стаскивает на кровать, скулит , ложится на подушку и игрушку ложит возле живота.То катается по полу ,скулит. Что это означает?у НАС ВСЕ ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ. МЫ НЕ БОЛЕЛИ.
03.09.2009 01:06
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
У Вашей девочки ложная беременность
Время создания: 03 Сентября 2009 10:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Первая течка уже прошла или нет? Сколько времени это продолжается?
Время создания: 03 Сентября 2009 13:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Игрушки нужно убрать, т.к. эти "типа щенки" стимулируют лактацию, можно применить препарат стоп-стресс для собак, по инструкции.
Время создания: 04 Сентября 2009 22:35
Оценок: 1
Мнение зала
Добрый день.У меня кобель ши-тцу 11месяцев.Вчера приехали с выставки,полная трагедия.Скажу честно пока сама в шоке.Начали мы свою карьеру с бебиков,бест.Потом в щенках,бест.Потом в юниорах,бест.А вчера произошло что то не обьяснимое и группа поддержки и экстперт остались в шоке.
Начну с начала,но по короче.Эта собака моя мечта,я долго к ней шла.Когда появился малыш в доме все были счастливы.На прогулку в троем,на выставки в троем.Куда бы не шли или ехали всегда в троем.Если кто-то один ведет его на прогулку это не прогулка он летит домой.Гулять мы должны втроем,тогда это полноценная прогулка.Так получилось что на последнюю выставку я поехала сама,без мужа,т.к. не было места в машине.На выставках я выступаю с ним.Мальчик общительный,любит и людей и собак,такой гипер активный.Но ни когда не начинал драк,ни когда ни на кого не гавкал.Но недавно начала замечать что если он куда то захотел начинает заваливаться на бок и всеми четырмя лапами шкребти по асфальту и тянуть до тех пор пока не послабля поводок.Рядом идти отказывается.Ну подумала это временное,перерастет.Вчера приехали на выставку он прижался к земле и отказался идти,пришлось взять на руки.Прошли регистрацию,разместились стали ждать ринга.А он ни в какую не хочет идти гулять знакомится с собачками,лег и лежит.Только время от времени ходил по нужде и обратно.Играться ни в какую.Вышли в ринг и тут началось.В сравнении он лег на бок и начал шкребсти всеми четырмя лапами за апонентом.И так два круга.Эксперт очень строгий,но при видя такой картины остановила ринг и дала нам шанс.Я присела погладила по говорила с ним проверила лапки,не прилипло что нибуть,проверила ринговку.Побежали на боку еще круг.Соответственно мы проиграли получили отлично2 и на бест мы не пошли.Кошмар полный.После выставки трижды подходила эксперт.Говорила что из-за нашего позорного бега.........Еслиб был бы достойный соперник и мы достойно проиграли,но не так позорно.Все были в ужасе.Пришлось говорить что это моя вина,не выгуляла его,увидел собачку и побежал а вернее пополз поиграть и все в таком духе.Я на него обиделась и стала игнарировать.Он в глаза не смотрит не играется сегодня на прогулке бежал рядом показывая что я могу.........Но долго обижаться я не могу.Но теперь я переживаю что на следующей выставке он сделает то же самое.Что делать и главное как исправить????
Печать вопроса «О поведении собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль