ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫПАДЕНИЕ ШЕРСТИ, СЛЕЗЯЩИЕСЯ ГЛАЗА У ШАРПЕЯ

№975 Выпадение шерсти, слезящиеся глаза у шарпея
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шарпей | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Россия | Печора
У собаки выпадает шерсть(клоками,весь низ живота уже голый,теперь началось и на спине),слезятся глаза,на лапах между пальцами покраснения и головой трясёт,как будто в ушах что-то.Что это за заболевание и как помочь?Город у нас маленький и ветеринаров квалифицированных нет.Ответьте пожалуйста!Питается пёс натуральной пищей(каша с мясом или рыбой),в рационе никаких изменений не было.
26.09.2009 20:46
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
Животное необходимо обследовать. Вероятнее всего у собаки аллергия.
Время создания: 27 Сентября 2009 00:53
Оценок: 5
Мнение зала
Татьяна 15.11.2009 16:18
У собаки пищевая аллергия!!! Снимайте с «натуралки» и как можно скорее, откажитесь пока от мяса (особенно курицы и говядины (сыра, шоколада и прочих вкусняшек, в семье всегда есть «слабое звено» которое подкармливает)) можно попробывать морскую рыбу и рис или гречу, моей собаке с теми же симптомами очень помогло ( а потом и вовсе перешли на Проплан для чувствительных собак с лососем и рисом) но нужно индивидуально вычислять, эксперементировать. Пока подавайте Супрастин, чтобы снять алергическую реакцию. Смените рацион, симптомы пройдут моментально. Введите в рацион Бифидок (например в ужин) или в аптеке продаются специальные бифидобактерии.
(Гость) Ирина 05.01.2011 13:53
Здравствуйте! У меня шарпей 5 лет, два месяца назад началось выпадение шерсти - сначала была проплешина на задней лапе, теперь симметричное облысение уже по всем лапам и бокам, причем шерсть выпадает не с корнем, а обламывается и остается маленький подшерсток, и вообще в последнее время стала часто болеть - то лихорадка начнется с высокой температурой до 41 градуса, то пищевая аллергия на обычное питание - каши с говядиной из риса и гречки, город у нас маленький - анализы у собак не делают - и ветеринаров опытных нет, причем собака чувствует себя как обычно - бегает, играет как всегда - как остановить облысение?помогите, пожалуйста!!!
(Гость) Никита 29.03.2013 23:39
Здравствуйте!у моего шарпея на голове появилась мокнущая болячка.Подскажитен, что это может быть такое?Из-за чего?и чем мазать,чтоб прошло,я очень взволнована((
Заранее спасибо!
виктор 27.04.2013 10:28
привет всем у меня шарпей 7мес. выпадает шерсть небольшими пятнами лишая нет помогите
roma 27.05.2013 18:52
Всем привет! сегодня взяли из приюта шарпея мальчик весь проктически лысый на спине болячка есть. в приюте чемто лечили его. подскажите кто нибудь как его правельно выличить. ! сухой корм категорически не хочет есть. дал макароны ест с удовольствием!)
(Гость) оля 17.07.2013 22:52
посмотрите чем можно их кормить ...мы своего никогда макаронами не кормили...рис и кур.пупками или овсянку..сейчас лето и жители нашей семьи в том числе и я начали давать то клубнику то абрикос и он начал страдать всеми симптомами вышеперечислеными....это у них проявляется аллергия...нужно кашку на воде...кефир1%..и супрастин.... еще переодически поддерживаю его почки таблетками....человеческими карсилом....и вроде все норм...да и еще если появляются мокрые болячки или волдырики я посыпаю детской присыпкой самой дешовой в аптеке купленую)))здоровья вашим любимцем
(Гость) оля 17.07.2013 22:55
и если шарпей тресет головой...это тоже аллергия...они у него чешутся....я своему капаю отипакс ему сразу же легче становится...но капаю только тогда когда оч чешутся..
(Гость) Мария 23.11.2014 19:06
У шарпея выпадает шерсть
(Гость) Мария 07.02.2018 13:11
Щенок шапей два месяца на спине лысо не ест уже 4 дня в вет клиники сказали что вирус. Что то не верю курс лечения начали лучше не становиться. Сегодня кровью покакала. Температура 38. Пьет только воду рвет постоянно. Спит и лежит редко встает. Помогите незнаю что это может я сама могу что то сделать душа болит не сплю переживаю. В вет клиники ставят гискан и имунофан. Помогут ли эти лекарства. Завтро последнии уколы а ей не лучше.
Печать вопроса «Выпадение шерсти, слезящиеся глаза у шарпея»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль