ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК СОБАКЕ

№149 как вылечить желудок собаке
наташа
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: пекинес | Пол питомца: Муж. | болохово
здравствуйте.у собаки породы пекинес постоянно проблемы с животом если ему дать мясо то обязательно на следующий день будет понос причем с кровью даем колбасу сыр корм педи гри-желе а остальное ничего не ест накормить проблема ест очень мало любит мясо но как ему давать в ветлечебницу возили прописали лактобифид пропили неделю все было нормально а потом опять от мяса понос причем как от вареного так от сырого посоветуйте как вылечить собаке 6 лет
04.08.2009 13:51
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"

Здравствуйте. У Вас очень живучая собака, при такой диете у нее всего навсего дисбактериоз и похоже, легкий гастрит.

Вам нужно переводить собаку на нормальное питание- готовый корм или домашнюю пищу из пригодных для кормления собаки продуктов ( рис, греча, овсянка, отварные овощи, кисломолочные продукты, небольшое количество отварного мяса или рыбы). В противном случае, лечить собаку бесполезно, сейчас вы лечите последствия, а нужно убрать причину. Лактобифид можно повторить еще на неделю, уже с новым питанием.

Если собака не есть, есть хороший способ - суточное голодание с водой в свободном доступе. Голодание ПОЛНОЕ, никаких кусочков " по чуть-чуть". На следующие сутки предложите полезную еду. Откажется, подождите 10 минут и уберите миску до вечера. Еда у собаки постоянно стоять не должна, предлагаете ее 10 минут 2 раза в день. Будет постится -считайте лечебным голоданием. И учтите, что ни одна собака не умрет от голода перед миской с едой!

Если не измените питание, потеряете собаку в течение года, от такого рациона страдает не только желудок и кишечник, но и поджелудочная, печень, почки.

Время создания: 04 Августа 2009 14:06
Оценок: 5
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Здравствуйте! Мы рекомендуем проверить Вашу собаку на лямблиоз (фекалии). Это простейшие микроорганизмы, паразитирующие в ЖКТ. Симптомы, которые Вы описываете, заставляют нас предположить именно это заболевание.

Время создания: 04 Августа 2009 14:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Возможно у собаки ферментная недостаточность (нехватка ферментов, расщепляющих белки). Я бы проверила кровь по биохимическим показателям. Ну и разумеется, пересмотрела бы диету. Если на Педигри нормальная реакция со стороны кишечника, тогда кормите только этим кормом сухой+желе. У Вас не должно быть проблемой "накормить собаку", Мария Николаевна правильно написала про голодную диету, я лишь добавлю, что собака может голодать без ущерба для здоровью неделю, при доступе к воде, поэтому наберитесь терпения и "гните свою линию", в итоге для всех будет одна польза: у собаки нормализуется пищеварение, а Вы перестанете бегать с ним по клиникам, лечить поносы. 
Время создания: 05 Августа 2009 08:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Максименко Светлана Николаевна. Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Рейтинг. Максименко Светлана Николаевна
Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Здравствуте, Наталья! Хотелось бы добавить, что любой новый корм, даже самый полезный необходимо вводить постепенно в течение 5-7 дней подмешивая к старому корму и постепенно увеличивая объем нового. Скорее всего имеет место ферментная недостаточность. Вводя новые продукты постепенно Вы как бы "приучаете" поджелудочную железу вырабатывать необходимые ферменты. Кроме того собака привыкает к новому вкусу и охотнее поедает корм. Если собака упорствует и отказывается потребуется больше времени для приучения к новому рациону. Ваше терпение и голодная диета помогут переубедить собаку!   
Время создания: 06 Августа 2009 22:04
Оценок: 5
Мнение зала
(Гость) Ашот 06.03.2010 10:25
здравствуйте. моему пекинесу почти 8 месяцев. у него уже третий день понос без крови. Что делать? и как вылечить? помогите пожалуйста мы сильно за него волнуемся.
(Гость) Чот 09.04.2011 15:49
Здраствуйте, у меня собака сильно заболела и незнаю чем (
Не ест , постоянно лежит ( Бульбы с носа ((( Что делать ???
ольга 17.10.2011 12:22
у нашего пекинеса тоже самое ,что делать?
(Гость) Василий 27.06.2011 22:44
Кликните для увеличения

Здравствуйте.
У собаки появился нарост на слизистой нижней челюсти величиной с орех.
Как можно помочь собаке и в чем причина?
Собака - деревенская дворняга, возраст - около 8 лет.
(Гость) Оксана 27.09.2011 11:43
Моя собака ничего не ест только пьет воду и травку жует , а потом рыгает. Вот уже третий день пошел. Помогите что делать ему 5 месяцев азиат.
(Гость) Ирина 29.12.2012 15:30
Я не знаю что с моей собакой!Её тошнит,она ничего не ест и почти не ходит!!!!Что это может быть???И как это лечить и чем???????
(Гость) тося 20.03.2013 16:40
здравствуйте моя собака тожа не чего не ест толька пет я ей даю витамины и уголь ей становица лутше
(Гость) Татьяна 24.09.2014 17:03
пекинес -14 лет.Ест,пьёт.Потом всю пищу отрыгивает,может через сутки.Пьёт много потом воды.Худеет,слабеет.Ветеринара в городе нет нормального.Помогите!!!
Печать вопроса «как вылечить желудок собаке»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль