ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОКРЫЙ ХВОСТИК

№54957 мокрый хвостик
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год и 1 месяц | Вес: 42 г | Германия | Росток
1. джунгарик, девочка, 1 год и месяц.
Кормим кормами vitakraft и versele laga. также дополнительно даем засушенных кузнечиков, личинок и креветок которые купили в зоомагазине. даем раз в несколько дней какой-то орешек. из влажного корма: фрукты (бананы, черника, малина) овощи (помидоры, зелень), редко: творог или вареная куриная грудка. в клетке кукурузный наполнитель и белые салфетки для строения гнезда. клетку чистим полностью раз в месяц. есть также песок для купания хомячка от Vitakraft. Поилка также есть в клетке, вода минеральная негазированная из магазина. 1-2 раза в день выпускаем ее побегать в шарике.
2. ранее болезней не было
3. пару часов назад когда хомка лазила по клетке мы заметили у нее желтые пятна возле гениталий и хвостика, очень похоже на понос, или же может быть это моча, если честно не сильно понятно, прилагаю фото:

https://ibb.co/4KmKmbm
https://ibb.co/ryQj7cV

4. но при этом хомка была активной, кушала, бегала, все как и всегда, сейчас она спит. Я ее осмотрела, других симптомов не наблюдалось
5. -
6. -
7. -
8. подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? нужны ли медикаменты или пока что просто наблюдать? на данный момент я заменила воду в поилке на отвар ромашки, сейчас варю рис без соли без ничего (прочитала что это может помочь при запоре). Правильно ли я делаю и что еще можно сделать?
мы конечно можем поехать к ветеринару но к сожалению в нашем городе это общие врачи которые не специализируются именно на грызунах. надеюсь на Вашу помощь!!!
Спасибо заранее!!
23.10.2020 15:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
К сожалению, в вашей ситуации сложно помочь без осмотра животного.
По фото мало что можно понять.
Обратитесь для очного осмотра в ветеринарную клинику.
Время создания: 23 Октября 2020 16:30
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 23.10.2020 22:18
Для лечения хомячка нужны антибиотики, причем конкретной группы. А у вас в Германии их просто так не купишь.
Печать вопроса «мокрый хвостик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль