ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТУ НЕ СПИТСЯ НОЧЬЮ

№153 Коту не спится ночью
Анастасия Павловна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: полуперс | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Россия | г. Москва
Вот уже полгода как кот перестал спать по ночам, либо по комнате бродит, либо под кровать залезет и мяучет, не очень громко, но ночью в тишине эти звуки очень раздражают. Если закрыть его в другой комнате, тогда уже истошно вопит, помогает только если брать его собой в кровать, но я не любитель этого. Кастрировали его давненько месяцев в семь, такого не было, а вот сейчас сон потерял.
Травм и стрессов у него очевидных нет, все в квартире как обычно, никто не приехал, не уехал никто его не обижал. Днем тоже спит как обычно, ни больше ни меньше чем ранее.
что с ним может такое быть и как исправить. Спать-то хочется!

Буду благодарна ответам и комментариям, если у кого-то тоже была подобная проблема.
04.08.2009 17:40
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Если других изменений в поведении и жалоб нет, то он вероятно,  скучает. Попробуйте феромоны Феливей (диффузор и жидкость, как от комаров). Препарат содержит феромоны, выделяющиеся из щёчных желез кошек, которые обладают успокаивающим действием.
Время создания: 04 Августа 2009 17:53
Оценок: 2
Прямая специальность
Максименко Светлана Николаевна. Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Рейтинг. Максименко Светлана Николаевна
Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Здравствуйте, Анастасия Павловна! Вообще-то кошки - ночные животные, такое поведение для них нормально. Днем-то он спит, надо же куда-то девать свою энергию. Попробуйте днем играть с котом, купите новые игрушки и убирайте их на ночь. Вечерний прием корма сделайте позже - перед сном, а если у него корм лежит постоянно днем еду убирайте. После кормления животные обычно спят. Может также помочь кратковременный курс приема успокоительных препаратов на ночь: Кот Баюн, Фитекс. Ваша цель заставить кота бодрствовать днем, а ночью спать.  
Время создания: 06 Августа 2009 21:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте, согласна с коллегами все эти варианты могут быть эффективны. От себя добавлю, что к "ночным бдениям " склонны коты с избыточным весом.
Время создания: 10 Августа 2009 16:26
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александра 19.08.2009 16:37
У нас летом такая ситуация с котенком началась, видимо зимой ему спалось лучше, а ночью он играл причем с чем угодно когда убирали игрушки. Выход нашли самый и судя по ответам он верный - не давали котенку спать после 6 вечера но не насильно, а играми и развлекушками - тяжело непрырывно играть но я приспособилась читать книгу и мотать игрушками паралельно. И кроме того ужин у кота был часов в 11 он плотно кушал, а потом спал до 12 дня как миленький. Вот такой у него теперь распорядок
Хорошо! Удачи Вам!
Печать вопроса «Коту не спится ночью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль