ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НУЖНА ПОМОЩЬ В УТОЧНЕНИИ ДИАГНОЗА

№54635 Нужна помощь в уточнении диагноза
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: неизвестна (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 13 лет | Вес: 4 кг 300 гр. | Россия | Владивосток
Добрый день!
В ноябре 2015г. мне очень помогли на вашем сайте с консультацией по подготовке нашей кошки к операции и в послеоперационной реабилитации. Спасибо огромное! Все прошло хорошо, насколько это возможно: огэ + мастэктомия всех пакетов слева и лимфатических узлов (гистологическое исследование показало, что атипии нет). Кошка была активна, чувствовала себя хорошо 4 года. Очень надеюсь на вашу помощь и сейчас, т. к. У всех наших клиник репутация не очень, а доктор, которая оперировала, давно не практикует и вообще пропала, обратиться за квалифицированной помощью не к кому.
В июне 2019 обратились в ветклинику по поводу беспокойства кисы перед дефекацией и запаха из пасти. Был удален зуб и проведена чистка параанальных желез, проглистогонили.
С конца сентября стала больше пить (200 мл) и чаще обычного писать, через месяц повысился аппетит, появилась обильная перхоть и опять появился гнилостный запах из пасти. Поведение кошки обычное, аппетит отменный, стул ежедневный, но начала худеть. 6/11/2019 обратились в клинику: был сделан рентген легких - все чисто, взяли клинический и биохимический анализ крови (не натощак, после кормления прошло не больше 3-х ч.). Результаты прилагаю. Поставлен диагноз «сахарный диабет», назначены капельницы и уколы на 5 дней (список и дозировку препаратов прилагаю) + полный запрет еды и воды на 3-е суток. На 4й день до капельницы был сделан экспресс-анализ крови на сахар: он снизился с 28,3 до 12 - на основании этого был сделан вывод о том, что диабет не инсулино-зависимый. Взяты повторные анализы крови. Вчера же разрешили постепенно вводить в режим питания: 3-е суток паучи диабетического корма по 1 ч. л. в час, далее - сухой, тоже диабетик. Сегодня, 11/11/2019, сделана последняя капельница и получены результаты вчерашних анализов (прилагаю). Повысился показатель амилазы по сравнению с результатом от 6/11, хотя и там он был значительно выше нормы. Рекомендовано: диетическое питание лечебным кормом 6 раз в день, 1/4 содержимого капсулы КРЕОН-10000 ед. подмешивать в каждую порцию при кормлении в течение месяца. На прием - через месяц.
Прокомментируйте, пожалуйста, правильность постановки диагноза и лечение. Нужна ли корректировка?
Заранее благодарна!
[url=https://radikal.ru][img]https:// c.radikal.ru/c15/1911/95/b894f9e4dd2f.jpg[/img][/u rl]
11.11.2019 13:16
Мнение зала
Печать вопроса «Нужна помощь в уточнении диагноза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль