ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГРИБОК У КОРЕЛЛЫ. (СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ)

№282 Грибок у Кореллы. (Срочная помощь)
Диана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Корелла | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Россия | Набережные Челны
Здравствуйте! У моего попугая от грибка (это не какой не клещ) начал разрушаться клюв, края нижней части клюва стали желтеть и разрушаться. И у него на краю глазу тоже начал расти грибок желтоватый (с маленьким капилляром на боку), на переносице у него раньше были волосики, а сейчас там почти лысо! Ветеринар сказал мазать ему анальное отверстие, глаза, лапки, клюв Тетрациклиновой мазью 10 дней, Бес толку! К тому же у попугайчика начался понос , он хорошо себя чувствует, ест, пьёт! Что с ним случилось?
12.08.2009 14:43
Мнение зала
Svetlana 27.08.2009 14:55
скорее всего, ВЫ просто не совсем представляете, что такое и кто такой клещ птичий. Статистически у попугаев значительно чаще бывает именно кнемидокоптоз, вызываемый МИКРОСКОПИЧЕСКИМ клещом. Лечится аверсектинвой мазью. Достаточно мазать поражённые места (в том числе клюв) оджин раз в пять дней, если форма запущенная, то можно мазать чаще.

Тетрациклиновая мазь может помочь - но просто за счёт того, что она на вазелиновой основе ,котораяперекрывает доступ возудах клещам и они дохнут. Но их яйца остаются и в дальнейшем может быть рецидив заболевания (но не обязательно).

определить, грибок ил клещ, можно сделав соскоб и посмотрев его поод микроскопом.
в любом случае, тетрациклин на грибок (даже если это он) не действует!
Диана 28.08.2009 20:23
Большое спасибо!!! 0
Печать вопроса «Грибок у Кореллы. (Срочная помощь)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль