ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРАСНОУШКА, КАК БОРОТЬСЯ С ГРИБКОМ?

№470 Красноушка, как бороться с грибком?
Любовь
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Красноухая | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1.5 года | Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, как лечить грибок у красноушки? У него облазит кожа уже на протяжении нескольких месяцев,- линька ведь не может так долго продолжаться? И на панцире, между пластинками белый налет. По совету намазывала панцирь обычной противогрибковой мазью (клотримазол+микозолон) и помещала в сухое тепло. Налет между пластинами панциря пропадает, но до помещения в аквариум, в воде через пару дней все повторяется, и кожа снова облазить начинает. Воду меняю регулярно, пользуюсь антихлором.
А вчера ко всему прочему обнаружила в воде странных мелких черных паразитов,- кто это может быть, глисты? Как с ними бороться? Могли ли они попасть (наряду с грибком) в аквариум с живыми улитками или мотылем?
Планирую менять акватеррариум на другой, побольше, и очень хочется пересадить в новое жилье здорового черепаха, помогите пожалуйста.

Спасибо!
23.08.2009 17:27
Заводчик
Ольга. Преподаватель аквариумного дизайна
Рейтинг. Ольга
Преподаватель аквариумного дизайна
Сходите к врачу, может быть удастся сдать анализы. И конечно с мотылем и улитками могло попасть все, что угодно, вы где улиток взяли? если есть возможность можно самостоятельно рассмотреть паразитов в микроскоп. а вообще все достать, ошпарить киптком и в раствор поваренной соли на сутки, затем промыть.
Время создания: 25 Августа 2009 01:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Красноушка, как бороться с грибком?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль