ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ПОДРУЖИТЬ ЩЕНКА И МОРСКУЮ СВИНКУ?

№64 Как подружить щенка и морскую свинку?
Лиана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: той-терьер | Пол питомца: Неизвестно. | Октябрьский
Добрый день, у нас скоро будет щенок, и я хотела бы спросить как можно щенка научить привыкнуть жить с морской свинкой и хомяком, потомучто морская свинка живёт не в клетке а в ящике, я боюсь что собака может задушить её?
27.07.2009 06:42
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Щенка можно приучить ко всем домашним животным, но для этого первое время нельзя оставлять их вместе без присмотра. Нельзя разрешать щенку играть с морской свинкой, так как щенки и молодые собаки придушивают мелких домашних животных не от агрессивности, а не расчитав силы в игре. Если в течение первого месяца резко (не жестоко) пресекать попытки поиграть с мелкими животными, щенок утратит к ним интерес. Для закрепления навыка придется использовать свернутую в трубочку газету и команду Фу или Нельзя. Когда щенок направится в сторону морской свинки, нужно КАЖДЫЙ раз, до исчезновения интереса резко и громко подавать ОДНУ и ту же запрещающую команду, если щенок не отреагирует- громко шлепнуть газетой по задней части. Чтобы щенок уважал команду, а не газету, держите ее за спиной до шлепка и сразу уберите за спину после наказания.
Время создания: 27 Июля 2009 08:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Щенок собаки конечно будет пытаться играть и охотиться на свинку или хомяка. И в игре скорее всего задушит того и другого. Однако учитывая, что у Вас той-терьер, вероятность плачевного исхода - снижается, т.к. двухмесячный тойчик сравним по размерам с морской свинкой :))).  Учитывая это, скорее всего трагедии не произойдет, однако за их играми надо очень внимательно наблюдать (особенно за играми с хомячком).  Ну и конечно правильное воспитание - безусловно важно!

Время создания: 27 Июля 2009 18:03
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ирина 28.07.2009 11:46
Ни в коем случае не разрешайте играть! Двухмесячный той спокойно задавит и свинку и хомячка. У моей сестры так и получилось 5 минут поиграли, а потом у свинки голова пркушена!
Печать вопроса «Как подружить щенка и морскую свинку?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль