ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТАКС МОЧИТСЯ В КВАРТИРЕ

№77 Такс мочится в квартире
ирина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: такса | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | россия | вологда
Добрый день. Мой такс писается прямо в квартире. Думали подрастет - перестанет, но нет, этого не произошло. Какает на улице, а дома писает и метит. Что можно сделать, нет сил это терпеть. Очень любим своего питомца, но страдаем от его проделок. помогите. спасибо.
28.07.2009 21:03
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"

Здравствуйте. В Вашем случае двумя словами не обойдешься, здесь нужна комплексная консультация. Мне придется Вам задавать вопросы, причем не все их можно задать на открытом форуме. Если хотите, напишите  мне в личку.

Если в двух словах, Ваша собака борется за лидерство. Попробуйте для начала кормить его только после того как поедите сами, причем поставив ему еду, не подпускать к миске сразу, а заставить его ждать в сторонке 2-3 минуты. Потом по команде "можно" подпускать к корму. Если будет лаять, шлепните газетой и добавьте к выдержке "штрафную" минуту. Когда идете на прогулку, не разрешайте ему выходить вперед в любые двери и вообще идти впереди Вас до команды "гуляй".

Те места, где он метит помойте с раствором лимонной кислоты и опрыскайте спреем от меток ( продается в зоомагазине).

Время создания: 28 Июля 2009 21:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Причины данной формы поведения могут быть как психологическими, так и физиологическими. Прежде всего следует выяснить нет ли каких-либо заболеваний или отклонений со стороны мочевыделительной ситемы. Для этого необходимо  сделать хотя бы клинический анализ мочи. Если со стороны мочевыделительной системы есть проблемы, то надо будет пролечить таксика и все будет в порядке.  Если отклонений в работе мочевыделительной ситемы обнаружено не будет, то надо будет заняться его воспитанием. Постарайтесь выдержать именно такую очередность действий!

Время создания: 28 Июля 2009 21:52
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Такс мочится в квартире»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль