ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗОЛОТАЯ РЫБКА БОЛЕЗНЬ?

№48049 Золотая рыбка болезнь?
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: золотая рыбка (Рыбка) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 6-7 мес | Санкт-Петербург
Здравствуйте, у золотой рыбки местами прозрачный хвост и на голове появился бело-прозрачный налет, его пока мало. некоторое время рыбка плавала на поверхности поджав верхний плавник. Подскажите пожалуйста чем подлечить рыбку?
27.01.2017 21:10
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Анастасия!

Вероятнее всего, у Вашей рыбы костиоз (если налёт слегка голубоватого оттенка). Лечится это заболевание АНТИПАРом (Россия) или Sera Costapur (Германия). Наш препарат более недорогой и прост в применении. Следуя инструкции, необходимо добавить какой-либо из препаратов в воду на 10-14 дней. Купить их можно на зоорынках и в зоомагазинах. 
На случай, если заболевание вызвано бактериями (налёт беловатый и рыба выставляет на поверхность спинной плавник), можно провести лечение двумя препаратами, добавив ещё в воду  антибиотик. Ципролет 250мг (продаётся в аптеках) 1табл/200 литров воды. Предварительно его можно размельчить и добавить в виде суспензии или положить необходимое кол-во препарата в фильтр целиком. Срок лечения: 10-14 дней.
Перед внесением лекарств, хорошо сделать внеплановую подмену воды; необходимо убрать из фильтра все абсорбенты и губки чёрного цвета; на всё время лечения не включать в аквариуме свет.
После лечения, избавиться от остатков лекарств можно несколькими большими подменами воды (напр. по 1/3  объёма, три раза, через день) или разместить в фильтре угольный наполнитель.

Всего наилучшего!


Время создания: 31 Января 2017 10:30
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Золотая рыбка болезнь?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль