ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОРТИТСЯ ВОДА В АКВАРИУМЕ ЗА 2 ДНЯ

№54663 Портится вода в аквариуме за 2 дня
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Петушок и два сомика (Рыбка) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: Куплены 2 недели наз | Москва
Доброй ночи! Не судите строго,аквариумисты из нас пока никакие. Купили сыну аквариум 10 литров. В зоомагазине посоветовали посадить туда петушка и двух маленьких сомов (которые светлого цвета и не вырастают больше пальца). Купили туда грунт белый,одно исск растение и замок небольшой. Фильтр и воздух нам сказали не покупать,так как рыбам этим это не нужно. Прокипятили грунт,промыли его и домик с растением. Залили воду,отстояли 3 дня,запустили рыб . Через день вода помутнела,через 3 дня протухла-запах ужасный,пена сверху плавает. Отстояли новую воду,переселили рыб, все заново промыли и тд, но история повторилась-через 2 дня вода начала тухнуть и пахнуть! Скажите,из-за чего это,и Верны ли догадки,что фильтр с воздухом,все-таки,нужны? Рыб мы не перекармливаем-иногда разгрузочные дни. Спасибо!
05.12.2019 01:19
Прямая специальность
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Рейтинг. Андрей
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Евгения, здравствуйте!

В зоомагазине, как и в любом магазине, главное-продать.

Петушку, действительно, не нужны ни фильтр ни компрессор, но у Вас есть ещё две рыбки и для них чистая и обогащенная кислородом вода - необходима.
Для 10 литрового аквариума Вам будет достаточно приобрести фильтр aquael fan micro plus или любой другой, который будет прокачивать 3-7 объёмов воды в час. Эта информация размещается на всех фильтрах. Если не найдёте подходящий фильтр, можно купить компрессор, тоже самый маломощный и настроить его так, чтобы через распылитель подавалось 5-8 тонких струек воздуха. Для такого объёма будет достаточно. И фильтр и компрессор должны работать круглосуточно. Кормить рыбок нужно из такого расчёта, чтобы они съели всю порцию корма в течение 5-10 минут. Раз в неделю можно подменивать 15-20% воды, при необходимости чистить фильтр и элементы декора и грунт (сифоном (трубка со шлангом)). И положение в аквариуме стабилизируется.

Всего наилучшего!
Время создания: 05 Декабря 2019 20:36
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Портится вода в аквариуме за 2 дня»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль