ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОРЕК СЛАБЫЙ, РВЕТ БЕЛОЙ ПЕНОЙ.

№48851 Хорек слабый, рвет белой пеной.
Anton
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Хорек (Хорёк) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 | Вес: 1.3 | Украина | Запорожье
Добрый день. Помогите пожалуйста.
Хорек, мальчик, 4 года. Первые 3 года кормили сухим кормом и мясом (корм роял канин для котят.) Около полугода назад начал терять вес, стал вялым. Ветеринар посоветовал перевести его на натуральное питание - начали кормить куриными сердцами, печенью, филе.
Стал вроде бы получше, начал набирать вес, но стул стал жидковатым и темным (почти черным) Врач сказал что это нормально, через пару недель после смены диеты должно пройти. Хорь стал активнее, ел с удовольствием. Но через месяц начал опять болеть - начал чихать, иногда рвало, не мог сходить в туалет. Ветеринар посоветовал давайть вазелиновое мясо и добавить к диете индейку, телятину, куриные жилы, сухожилия, кожу. Сейчас кормим так. Хорь опять набрал немного веса, стал веселее. 2 дня назад (19,06) все было нормально, выглядел довольным, только стул был немного жидковатым.
Сегодня спрыгнул с дивана (постоянное место для дневного сна у него) и начал дергаться. Визуально как будто у него от попы до горла волнами спазмы идут, при этом издавал звуки похожие на смесь кашля с чиханием. Хоря начало рвать. Вырвало водой, едой (волокна вареной курицы) и белой пеной какой то. После этого вроде бы все нормально было. Вечером давал ему еду - опять начались спазмы и рвота. Часто дышит, ведет себя беспокойно. начал его обнимать, и такое впечатление что он истощенный, худой - все позвонки и ребра торчат (хотя вес он последние недели набирал, животик вырос даже. Ел много и с аппетитом.)
Что с ним делать. Завтра утром повезу его на анализы. Что нужно сделать?
Сейчас лежит в переноске, спит, ворочается, кажется что ему плохо. Пытался вылезти из переноски, но не смог, такое впечатление что очень слабый. Хотя может быть просто сонный.
Какие анализы, как поддержать животное? Доверия к ветеринарам нашего города у меня нет, боюсь что его залечат ( Прошлый раз когда он болел - показал 4 ветеринарам, получил 4 абсолютно разных диагноза, начиная от отравления и заканчивая воспалением легких.
Помогите пожалуйста, очень переживаю за животное.
19.06.2017 02:05
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Рекомендую к ознакомлению информацию об инородных телах в ЖКТ (в том числе, о частичной непроходимости), об инсулиноме у хорьков и о гиперадренокортицизме (болезни надпочечников) у хорьков. 
Обследование должно включать УЗИ брюшной полости, анализы крови, возможно, рентген с контрастом.
Время создания: 19 Июня 2017 08:07
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Хорек слабый, рвет белой пеной.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль