ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ КРОЛИКА

№47043 Мучительная смерть кролика
Даниил
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Карликовый рекс (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Не больше 1,5 месяца | Вес: Не известен | Россия | Владимир
Здравствуйте, меня мучает вопрос от чего же умер кролик.
За 3дня до смерти кролик был энергичен, любопытен, игрив, но на следующий день он как-будто расстроился, но аппетит у него не пропадал и воду пил. В день смерти рано утром я заметил что он вообще не стоит на лапах, упирается на клетку чтоб не упасть. Я позвонил ветеринару, а он сказал что это всего лишь от жары может быть. (Забыл упомянуть что в последние 2 дня кролик не ходил в туалет куда надо и писал , и какал где попало). Затем он лёг на бок и начал как-будто бегать, наверно он пытался перевернуться. Затем он начал опрокидывать голову к позвоночнику(лёжа) у него шея была очень сильно напряжена. Он продолжал бегать и ещё сильнее опрокидывать голову потом лапки начали дрожать. Кролик пищал , а писк становился все тише и тише он открывал рот и потом он умер. Перестал дышать, все стало мягким а потом через некоторое время тело затвердело..... В животе не нащупывалось никаких посторонних предметов. От чего умер мой кролик? Виноват ли я в этом ? Как его можно было спасти??
25.08.2016 02:16
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Для определения причины смерти проводится паталогоанатомическое вскрытие. Заочно, через интернет, причину смерти определить невозможно.

Никогда не по обретайте крольчат в возрасте младше 2,5-3,5 мес. Крольчата до 2,5 мес возраста вскармливаются молоком матери. Сочные корма вводятся в рацион постепенно, начиная с возраста не ранее 3,5 мес. Приобретая крольчат в возрасте младше 2,5 мес вы обрекаете их на мучения. Если такой крольчонок выживет, то будет болезненным. Вскармливание молоком матери важно для крольчат, ранее отлучение не идет на пользу и даже опасно для малышей!
Время создания: 27 Августа 2016 16:59
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Мучительная смерть кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль