ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРЯХТИТ ПОСЛЕ ЕДЫ И ПЕРЕД ТУАЛЕТОМ

№53009 Кряхтит после еды и перед туалетом
Evdokimva
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: карликовый (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 лет | Вес: около 2 кг | Россия | Kemerovo
Хорошего дня! Симптомы такие: кряхтит и тужится после еды, перед тем, как сходить в туалет - уже на протяжении 1,5 месяцев. Ест, пьет, ходит в туалет нормально (горохи норм, но моча иногда пахнет неприятно). Ест: сено, раз в день немного корма (Литл Уан), морковь, иногда яблоко, укроп, петрушка, салат, иногда арахис, семечки, банан.
2 недели назад были в ветклинике, сделали УЗИ - все норм, врач пощупала зубы, тоже. Врач решила, что цистит, начали колоть антибиотики, плюс физраствор, глюкоза, сама я давала 2 р/день Витом. Кролику сразу резко стало хуже: неделю он почти ничего не ел (пил), понос жуткий. Предположили: реакция на антибиотики, стресс. Врачи сказали: ничего сделать не можем. Я сама (спасибо интернету) начала давать через шприц размоченные травяные гранулы, настой ромашки, Витом, Эспумизан. С момента отмены антибиотиков (ставили их 4 раза) прошло 2 недели. Сейчас: ест нормально, пьет тоже, но вернулись те симптомы, которые были до клиники: кряхтит, напрягается, моча пахнет не очень (но не всегда). Плюс под челюстью исчезла шерсть (это может быть из-за того, что , когда я его пичкала из шприца, часть проливалась мимо (крол очень активный), и он потом там все яростно вылизывал?). Я не знаю, честно говоря, что делать. Крол, видно, что не очень весел (по сравнению с тем, что раньше), то есть, он бегает, но не так радостно. До антибиотиков - скакал.
В поилку добавляю настой ромашки, в морковь запихиваю гранулки Витума - Винни был настолько в стрессе, что сейчас его лишний раз не трогаю.
В Кемерово нет специалистов по кроликам, анализ мочи и т.д. тоже не берут здесь. Помогите, пожалуйста! Что можно сделать в этой ситуации??? Спасибо.
24.10.2018 16:03
Мнение зала
Печать вопроса «Кряхтит после еды и перед туалетом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль