ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АНЕМИЯ У КРОЛИКА

№54963 Анемия у кролика
Natalya
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Декоративный кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5лет | Вес: 2,4 кг | Казахстан | Almaty
Кролик вялый, отказывается от еды второй день.

УЗИ патологии не показал. По анализу крови гемоглобин 69 g/L. Врач поставила диагноз Анемия. Но врач не специалист по экзотам, как лечить у кролика затрудняется.
Какие препараты и как давать для повышения уровня железа и лечения анемии, и какие витамины группы В? Как сбалансировать питание?

Кормлю: зелень, трава (своя или дикоросы по сезону, зимой покупная), овощи, фрукты в небольшом количестве, зимой добавляю семена и корм Падован. Сено едят только листовое, заготавливаю сама.
Свободный выгул, два мальчика, кастрированных, внешних повреждений у кролика не было, кровотечений/вкраплений крови в моче не наблюдала.
УЗИ прошлое в марте показало песок в мочевом. Сегодня не смогли посмотреть, мочевой был пуст.
Могу показать результаты ОАК, БХА и протокол УЗИ.

Был мягкий кал, цикотрофы и вздутие перед этим (Боботик, сенной отвар с семенем укропа). Вчера горошки оформленные, мелкие, в малом количестве, взутия уже не было. Кролик лежал собранный, напряженный, вялый. Еда раздражает, вышвыривает и отказывался. Принудительно докармливала.
Сегодня в клинике сделали: Гептрал, Церукал, глюкоза и физ.раствор.
Кролик не много поел овощи, погорошил
30.10.2020 20:04
Мнение зала
Печать вопроса «Анемия у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль