ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧИПИРОВАНИЕ ГРЫЗУНОВ И КРОЛИКОВ

07.11.2010

Чипирование собак и кошек давно уже никого не удивляет. К этому все привыкли, это удобно, легко и просто. Польза чипирования также всем понятна, а в ряде случаев, как например выезд за границу, это просто необходимость.

Чипирование грызунов ( крыс, морских свинок, шиншилл), кроликов и других мелких животных сейчас бурно обсуждается, и связано это с тем, что городская ветеринарная служба все более настойчиво и жестко требует введения идентификации этих животных. Идентификация нужна для получения справок, для участия в выставках, для провоза животных за пределы региона и т.д.

Различные варианты клеймения, окрашивания и постановки других меток, с помощью которых можно было бы идентифицировать крыску или кролика, зачастую неприемлемы, т.к. либо это болезненная процедура, либо нарушаются экстерьерные характеристики животного. Таким образом, чипирование - это наиболее перспективный вариант решения данного вопроса. Однако нередко от владельцев крыс, кроликов, свинок и др. можно слышать возражения и нежелание проводить данную процедуру. Причин, по которым люди не хотят чипировать своих маленьких питомцев, в основном две:

  • дорого (чипирование в разных клиниках Санкт-Петербурга стоит от 600 до 800 руб.);
  • это больно и вызывает стресс у животного.

Мы нашли выход из положения. Специально для владельцев крыс и других грызунов, а также кроликов мы проводим акцию! С августа по декабрь 2010 года в клиниках на ул. Чапаева и на ул. Ольминского можно прочипировать своих питомцев и получить сертификат о чипировании всего за 350 рублей!

Процедура чипирования не травматична, не вызывает стресса и практически безболезненна. Посмотреть, как происходит процесс чипирования крыс, и убедиться в том, что процедура чипирования легко переносится крысами, можно здесь:  http://invetbio.spb.ru/chip_krys.htm

Смотрите также
 
Разделы новостей
В настоящий момент в в клинике Ветеринарный госпиталь в Саратове существует возможность применения ингаляционной (газовой) анестезии в диагностике и лечении экзотических животных.
В ветеринарной клинике на ул. Чапаева 16-а и на ул. Ольминского 21, Вы можете провести чипирование своего питомца всего за 450 руб.
В настоящее время в клинике "Ветеринарный Госпиталь" г. Саратов широко осуществляется диагностика и лечение болезней кожи у декоративных грызунов и кроликов.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль