ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

3 ВИДА ГРУМИНГА СОБАК И ИХ ОСОБЕННОСТИ

26.02.2019

Многие животные имеют склонность к запутыванию шерсти с последующим образованием колтунов. Или же другие хозяева, заводя дорогую собаку для выставочной карьеры, когда приходят на выставки, получают недовольные отклики судей о состоянии шерсти их питомцев. Разумеется, такие животные не получают высоких оценок и титулов.

В первом случае проблема грозит развитием болезней кожи, во втором – потере животного для племенного разведения. Тогда владельцам приходится знакомиться с грумерами Веб-сайта salon-begemot.ru - мастерами по уходу и стрижкам животных. При этом надо знать, что существует 3 разных направления данного дела. В нижеописанной статье будут описаны виды груминга с особенностями их проведения.

1.Выставочный груминг

Он считается одним из самых сложных, поскольку подразумевает стрижку собаки под стандарт породы и подготовку ее к выставке. При этом мастер может как скрыть дефект внешнего вида собаки, так и отрыть его, сделав более явным и резким. В случае неудовлетворительной работы грумера животное не получает желаемых оценок, а также может быть забраковано, что означает конец выставочной карьеры.

Сложность данного груминга состоит в том, чтобы мастер смог подстроиться под вкусы определенного эксперта, который оценивает животное. Также грумер должен знать, каким образом можно подчеркнуть достоинства животного, а также прекрасно знать стандарт данной породы. Именно поэтому далеко не каждый человек берет на себя ответственность за организацию выставочного груминга.

2.Креативный груминг

Это одно из направлений творчества мастеров по уходу за животными. Он подразумевает как простую покраску животного и несложное оформление отдельных частей тела, так и выстригание сложных узоров и форм с покрытием различными блестками и стразами.

Для организации этого груминга мастер должен знать основы стрижки животных, а также владеть методами оформления шерсти животного. Сложность его состоит в том, что не всякий волос довольно послушно принимает нужное положение и форму.

3.Гигиенический груминг

В настоящее время является самым недорогим, простым и доступным для широкого круга хозяев. Его суть состоит в том, чтобы максимально убрать шерстный покров с животного, чтобы на нем меньше скапливалась грязь.

При нем чаще оформляют животных в виде «львов», оставляя при этом волос на шее и кончике хвоста.

Также следует упомянуть, что ряд пород требует регулярного состригания шерсти или же его выщипывание (тримминг). К таким породам относят:

  • Китайских хохлатых;
  • Пуделей;
  • Йоркширских терьеров (если они не участвуют в выставках);
  • Грифоны;
  • Жесткошерстные джек-рассел-терьеры;
  • Эрдельтерьеры и др.

Эти собаки не способны самостоятельно терять покров, поэтому его необходимо удалять мастерам.

Груминг собак отличается своим разнообразием и широкой вариабельностью. При этом отдельный вид не всегда встречается в «чистом виде». Животное может быть подвергнуто гигиенической стрижке, но при этом нести на себе какие-либо креативные элементы, или же ежегодный тримминг собаки может быть также использован на выставке.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Долгие путешествия могут представлять собой вызов для наших четвероногих друзей. Однако, с правильной подготовкой и заботой, ваш кот или собака в поезде или автомобиле будет чувствовать себя комфортно и безопасно, а само путешествие станет для всех приятным и безопасным.
Добавление рисунков животных на стены — это прекрасный способ оживить интерьер и придать ему уникальный характер. Эти элементы декора не только приносят в дом частичку природы, но и создают атмосферу веселья и игривости. Давайте рассмотрим какими могут быть рисунки животных на стене.
Для того, чтобы домашний питомец всегда оставался веселым и активным, ему необходимо обеспечить качественное и полноценное питание. При этом не имеет значения, идет речь о породистой собаке или обычной дворняжке. Полностью перевести животное на продукты со стола человека, недопустимо. Некоторые из них представляют опасность для организма собаки и могут вызывать проблемы с пищеварением.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль