ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ ЛЮБИТЕ РЫБУ В КОРМАХ ДЛЯ КОШЕК? А ЗРЯ!

12.07.2019

В настоящее время рыба пользуется дурной славой не только среди владельцев, но и среди профессиональных заводчиков.

Вероятно, все дело в традициях. Ведь раньше кошек кормили доступной и дешевой мелкой рыбой, с большим количеством костей, а значит, переполненной минералами. Без балансирования рациона такая рыба, да еще и в сыром виде, приводила к образованию мочевых камней, гиповитаминозу витамина B1 и анемии.

Почему же в современных рационах для кошек производители без всяких опасений используют рыбные компоненты, да еще и рекомендуют такие корма, как видосоответствующие?


Рыба в рационе кошек:


  • обладает высокой биологической ценностью, т.к. содержит все незаменимые аминокислоты;
  • очень привлекательна для кошек, и корма с рыбой в составе обладают хорошей поедаемостью;
  • является источником минералов в биологически доступной форме;
  • прекрасный источник незаменимых жирных кислот.

  • Рыба «благородных» сортов в точно сбалансированном количестве может принести домашней кошке только пользу, ведь кроме всего прочего, мясо таких рыб еще и очень легко усваивается, не оказывает дополнительной нагрузки на пищеварение, а это, согласитесь, важно для кошек с чувствительным пищеварением.

    Что нужно знать владельцу, включая рыбу в рацион питомца?

    Включая в рацион своей кошки рыбу, обязательно убедитесь, что:

  • эта рыба «благородного» вида,
  • рацион Вашей кошки сбалансирован по питательным веществам, витаминам и минералам,
  • вы убрали по возможности все кости (кости, прошедшие термическую обработку могут поранить пищеварительный тракт),
  • эта рыба прошла соответствующую обработку для разрушения опасных ферментов.
  • Или выберите качественное готовое питание для своей любимицы!

    3FpRzfYeYT7MIHiYzf0oOVcfx1LTHTlE1PYkzu69sSAC9Wbl2WEBSL2RTsrSGV0LvnUiUBg-YWKY2NyhUCpDA4VoQHhCgwg4X_CyIl8Mj_fplG7m2wMST5YX01aPCJF4xRo2qxY

    Как обеспечить кошку достаточным количеством животного белка?

    Домашние кошки остаются самыми настоящими хищниками, основу рациона которых должно составлять мясо и белки животного происхождения.

    Недостаток в рационе кошки животного белка может привести к дефициту аргинина, еще одной незаменимой аминокислоты, которая отвечает за нейтрализацию продуктов белкового обмена, в частности, аммиака.

    C:Users1AppDataLocalMicrosoftWindowsINetCacheContent.Wordрысь-и-волк.pngNATURAL Greatness для кошек на 82-86% состоит из разнообразных источников высококачественного белка, таких как:

    • лосось,
    • индейка,
    • ягненок,

    • курица,

    • кролик,

    • печень и цельное яйцо.

    Еще один плюс в пользу готовых рационов - рыба подвергается переработке. Это исключает негативное влияние ферментов на усвоение минералов и витаминов, а также полностью исключает возможность заражения кошки опасными гельминтозами.

    За счет чего же работают корма с рыбой в составе?

    В первую очередь, за счет точного баланса ингредиентов, витаминов и минералов, белка, а также незаменимых аминокислот. В аналитическом составе 1000 мг DL-метионина, незаменимой аминокислоты, которая участвует в контроле pH мочевыводящих путей. Минеральные вещества также строго сбалансированы, поэтому кошка получает необходимый и безопасный уровень фосфора и магния.

    Видосоответствующие рационы - революционное новшество в питании кастрированных и стерилизованных кошек и котов.

    NATURAL Greatness (Природное великолепие) – это не просто еще один бренд кормов для домашних животных, а целое исследование питания кошек с природной точки зрения.

    WpJpjKgHkdtz8MldaxXKCJZK9Wy38r73eDxey-1q4VAV0Q9fcE8QXFSQYiCfPvbJEjDMws7TCxATkIco27mJuM2WmLHWnzBws9LHvb_4QpXzeUMLUWJX7y2OueozkpVl3bgiczs

    Эксперты в области питания кошек NATURAL Greatness разработали четыре рецепта, каждый из которых подходит для профилактики мочекаменной болезни. В рецепте Field&River Recipe при этом до 43% лосося в свежем и дегидрированом виде!

    Натуральные и сбалансированные рационы, воплощающие идею видосоответствующего питания, прекрасно удовлетворяют потребности современных домашних кошек и вот почему:

    • Главный источник протеина – мясо разных видов животных, рыба, субпродукты и цельные яйца. Можете быть уверены, что кошка получит весь комплекс незаменимых аминокислот для построения тканей организма и обмена веществ.

    • Разнообразные овощи и фрукты - источник биофлавоноидов, минералов и витаминов в биологически доступной форме для оптимизации обмена веществ и облегчения работы внутренних органов.

    • Пребиотики уже хорошо зарекомендовали себя среди производителей готового питания для домашних животных, и NATURAL Greatness не исключение. Фруктоолигосахариды и мананолигосахариды поддержат полезную микрофлору для улучшения пищеварения и хорошего иммунитета.

    • Главный источник энергии – легкоусвояемые жиры и белки животного происхождения.

    С концепцией видосоответствующего питания и рационами NATURAL Greatness Вы можете ознакомиться на сайте официального дистрибьютора этого замечательного бренда.

    Смотрите также
     
    Разделы новостей
    Большинство людей, которые работают допоздна, думают только о том, как быстрее лечь спать, чтобы отдохнуть после тяжелого дня. Но те, у кого есть кошки, оказавшись в постели, встречают сверкающий взгляд питомицы, которой хочется снова кушать или играть.
    Существует ряд факторов, способствующих хорошему самочувствию домашнего питомца. Учитывая их, удастся создать все необходимые условия для долгой и здоровой жизни. Рассмотрим подробнее, что потребуется подготовить в доме перед появлением кошки.
    Нередко кошки, особенно достигшие преклонного возраста, испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Хозяева начинают замечать, что любимец становится менее активен, перестает играть и предпочитает лежать на одном месте. Чтобы помочь животному нужно придерживаться специальной диеты, включающей употребление лечебных ветеринарных кормов.
     
    Логин: 
    Пароль: 
      - запомнить меня
    регистрация | вспомнить пароль