ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГРАМОТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ С ПИТОМЦЕМ

03.10.2019

Регламент каждой авиакомпании сегодня имеет пункты о перевозке животных. Осуществляется это либо в салоне, либо в багажном отделении. При этом четких правил, одинаковых абсолютно для всех перевозчиков, нет. Каждая компания диктует собственные подробности, с которыми важно и нужно обязательно ознакомиться сильно заранее, чтобы успеть подготовить все необходимое. Однако существует ряд общих особенностей. Например, то, что перевозка животных – это отдельная услуга, которая оплачивается помимо приобретения билета и, скорее всего, имеет собственный подтверждающий документ. Также большинство (если не все) авиакомпании принимают заявки на перевоз животных не позднее, чем за 36 часов до старта рейса. В идеале, потенциальный пассажир при оформлении билета для себя должен сразу же озаботиться об оформлении документа на своего питомца. В противном случае высок риск не аккредитовать животное на рейс, т.к., как правило, на борту положено размещать не более двух животных за рейс.

Если питомец массой не превышает 8 килограммов, его пустят в салон. Более крупных животных оформляют в багажное отделение. Поэтому так важно заранее уточнить: отапливается ли багажный отсек. В случае отмены конкретного рейса, авиакомпании уведомляют владельца о невозможности провозки животного, при этом очень важно учитывать, что невозвратные билеты или акционные предложения – это риск потери денежных средств.

Планирую путешествие с любимцем, обязательно необходимо ознакомиться с правилами въезда животных в страну пребывания. Существует ряд стран, которые устанавливают строгие ограничения. Примером служит Мальта, куда ни при каких раскладах не пустят с кошкой или собакой, а в Германию и Францию запрещен въезд с собаками бойцовских пород.

В целом, для оформления животного в поездку, вам понадобятся: прививка от бешенства, тест на наличие антител к вирусу бешенства https://www.luckyfly.ru/analiz_na_beshenstvo.html и отметка о дегельмитизации, зафиксированные в ветпаспорте. Со всеми, выше перечисленными процедурами, вам могут помочь в компании "Удачный полёт", специализирующейся на перевозке животных по всему миру. Первая должна быть сделана за 21 день до путешествия, действительна она 1 год. Второй процесс осуществляется не позднее, чем за 14 дней до поездки; Ветеринарная справка по форме № 1 (еще ее называют ветеринарное свидетельство), а также ветеринарный паспорт. Эти несложные документы легко оформят в любой государственной службе после прохождения профилактического осмотра, если животное не стоит на учете; Дополнительные документы, которые требуются в конкретной стране. Например, справку о чипировании животного с соответствующим занесением в базу данных.

Для того, чтобы спокойно транспортировать животное поездом, понадобится лишь ветеринарный паспорт с привиками. Необходимость наличия справки отменили с 10 января 2017, если проводник будет настойчиво его требовать, стоит обратиться к начальнику поезда, ссылаясь на приказ 589 Минсельхоза РФ от 27.12.2016 г.

Важно также помнить, что в случае авиаперелета производится дополнительный ветеринарный контроль, поэтому, чтобы не опоздать на рейс, обязательно стоит приехать в аэропорт заблаговременно – минимум за три часа до вылета.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Перевозка домашних питомцев в багажном отделении самолета может быть стрессом и представлять опасность для них, если не соблюдаются соответствующие меры предосторожности и требования безопасности. Животные в багажном отделении могут чувствовать дискомфорт, поэтому необходимо подготовиться в такой поездке.
Институт ветеринарной биологии проводит обучающие семинары и квалификационные стажировки для ветеринарных врачей. С 2014 года наши обучающие семинары получили статус курсов повышения квалификации. На сегодняшний день, в рамках работы образовательного учреждения ЧОУДПО "Институт ветеринарной биологии" мы проводим повышение квалификации ветеринарных врачей по целому ряду направлений, с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Некоторые владельцы кошек выступают против применения сухих кормов для любимых питомцев. Причина подобного кроется часто в распространенных мифах, поэтому не лишним будет разобраться, где правда, а где ложь.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль