ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ СОБАКУ

24.08.2021

Для того, чтобы домашний питомец всегда оставался веселым и активным, ему необходимо обеспечить качественное и полноценное питание. При этом не имеет значения, идет речь о породистой собаке или обычной дворняжке. Полностью перевести животное на продукты со стола человека, недопустимо. Некоторые из них представляют опасность для организма собаки и могут вызывать проблемы с пищеварением.

Выбор питания

Готовые сухие корма – это наиболее оптимальное решение вопроса обеспечения полноценного питания. Этот продукт разрабатывается с учетом особенностей пищеварения собаки и содержит все необходимые для здоровья витамины и полезные минералы.

Сегодня в продажу поступают корма категорий эконом, премиум, супер-премиум. Есть отдельные линейки продуктов для щенков или взрослых животных с проблемным пищеварением.

Большой выбор сухих кормов представлен в Organix, приобрести их можно здесь https://organix.pet/dry_dogs. Они отвечают суточной потребности животного в белках, жирах, углеводах, клетчатке, обогащены витаминами А и Е, медью, железом, марганцем, таурином, L-карнитином.

В продажу поступают корм Organix с курицей, ягненком и рисом, индейкой, свежим лососем. Есть также отдельные предложения для щенков, собак крупных пород и животных с чувствительным пищеварением.

Рекомендации по питанию

  • не давать питомцу пищу со стола человека, она часто содержит специи и другие компоненты, вредные для животного;
  • дозировку суточной порции определяют с учетом размера собаки – до 5 кг – 110 г, до 10 кг – 150 г, до 20 кг – 300 г, до 40 кг – 500 г, до 65кг – 700г;
  • взрослое животное кормят два раза в сутки, щенков, беременных и кормящих собак – 3-4 раза;
  • следует соблюдать режим питания и кормить домашнего любимца примерно в одно и то же время;
  • нельзя оставлять недоеденные остатки, миску нужно очистить от еды и вымыть;
  • кормить собаку следует после прогулки;
  • при кормлении сухим кормом необходимо обеспечить животное чистой питьевой водой.

Доступ к свежей воде – это одно из главных правил. В сухих гранулах вода практически отсутствует, дефицит жидкости приводит к обезвоживанию организма и появлению хронических заболеваний.

При расчете дозировки нельзя ориентироваться на аппетит животного. Собаки не умеют контролировать потребность в пище, а результатом регулярного перекорма станет ожирение. Увеличить среднюю суточную дозу можно активному питомцу, который много времени проводит на улице.

Соблюдение правил кормления и выбора качественной продукции гарантируют здоровье, активность и хорошее настроение домашнего любимца.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Долгие путешествия могут представлять собой вызов для наших четвероногих друзей. Однако, с правильной подготовкой и заботой, ваш кот или собака в поезде или автомобиле будет чувствовать себя комфортно и безопасно, а само путешествие станет для всех приятным и безопасным.
Добавление рисунков животных на стены — это прекрасный способ оживить интерьер и придать ему уникальный характер. Эти элементы декора не только приносят в дом частичку природы, но и создают атмосферу веселья и игривости. Давайте рассмотрим какими могут быть рисунки животных на стене.
Любовь к животным проявляется в заботе о них и в этом вопросе важны любые детали. Мы брендовый магазин Harley&Cho знаем, как сделать жизнь домашних питомцев комфортной и предлагаем большой ассортимент стильных и качественных товаров, изготовленных с огромной любовью о собаках и кошках.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль