ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОШКАМИ

30.10.2020
Существует ряд факторов, способствующих хорошему самочувствию домашнего питомца. Учитывая их, удастся создать все необходимые условия для долгой и здоровой жизни. Рассмотрим подробнее, что потребуется подготовить в доме перед появлением кошки.

Основные аспекты


Ниже представлен перечень главных предметов, необходимых для отличного содержания питомца:
  • организация спального места. Важно, чтобы у кошки была лежанка, где она будет лежать с комфортом и безопасностью. Стоит расположить ее повыше, чтобы рядом не было сквозняков;
  • организация туалета. Лоток должен быть не очень глубоким, поскольку высокие стенки способны отпугнуть. Важно подобрать подходящий наполнитель. К примеру, для длинношерстных пород рекомендованы крупные гранулы, которые не будут прилипать к шерсти;
  • организация игрового комплекса. Такое решение для досуга очень функционально: на нем можно точить когти, вскарабкиваться, прятаться в укрытии;
  • миска для воды. У питомца должен быть доступ к воде. В качестве альтернативы обычной миски можно использовать фонтанчики;
  • миска для корма. Она должна находиться на достаточном расстоянии от миски для воды (чтобы избежать возможного загрязнения). Можно установить некие «головоломки» (отлично раскрывают охотничий инстинкт).
Отдельное внимание стоит уделить корму. Правильное питание кошек – неотъемлемая часть должного ухода. Рацион должен быть сбалансированным, грамотно составленным, содержать полезные микроэлементы. Нельзя кормить животных остатками обеда или ужины (это приведет к нарушению пищеварения). Важно учитывать и режим питания: у маленьких котят количество приемов пищи больше, чем у взрослых. Первым необходимо пятиразовое питание, а вторым – достаточно двух приемов пищи в день.

Где купить качественный корм


На сайте https://smart-pets.ru/catalog/cats можно подробнее ознакомиться с продукцией бренда «Smart Pets». Она хорошо себя зарекомендовала, отличается высоким качеством и безопасностью для здоровья, стоимость при этом доступная. В каталоге представлены сухие и влажные корма для разных возрастов – маленьких котят до 12 месяцев и взрослых кошек (от 1 года). Можно выбрать продукт из различного мяса – говядины, курицы, индейки, ягненка. В составе содержатся полезные минералы и витамины, которые способствуют поддержанию здоровья питомца на должном уровне. Для заказа корма достаточно оформить заявку на сайте, указав контактные данные для обратной связи.
Смотрите также
 
Разделы новостей
Большинство людей, которые работают допоздна, думают только о том, как быстрее лечь спать, чтобы отдохнуть после тяжелого дня. Но те, у кого есть кошки, оказавшись в постели, встречают сверкающий взгляд питомицы, которой хочется снова кушать или играть.
Нередко кошки, особенно достигшие преклонного возраста, испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Хозяева начинают замечать, что любимец становится менее активен, перестает играть и предпочитает лежать на одном месте. Чтобы помочь животному нужно придерживаться специальной диеты, включающей употребление лечебных ветеринарных кормов.
Видосоответствующие рационы NATURAL Greatness содержат до 43% лосося в свежем и дегидрированом виде и прекрасно удовлетворяют потребности домашних кошек!
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль