ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ВЫБРАТЬ ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

18.01.2020

Если в доме живут животные, рано или поздно встает вопрос о выборе ветеринарной клиники. К подбору стоит подойти со всей ответственностью, поскольку от этого зависит здоровье питомцев. Выбором ветеринарной клиники стоит заняться заранее, а не когда возникли какие-то проблемы, ведь в спешке и панике сложнее принимать взвешенные решения, да и времени нет на изучение разных клиник. Если вы заранее подберете подходящее медучреждение поблизости, не придется терять зря время в критической ситуации. Обратите внимание, что сеть ветеринарных клиник ЗооПорт имеет филиалы в разных районах Москвы.

Варианты выбора ветеринарной клиники

Лучше всего искать ветеринарную клинику по рекомендации. Если покупаете животное, спросите о медучреждении у заводчика. Обычно такие люди пользуются качественными медицинскими услугами для питомцев. Также можно спросить у знакомых или коллег по работе, какую клинику они могут порекомендовать. Обязательно уточните, почему, какие преимущества имеет медучреждение.

Если отыскать ветклинику по рекомендации не удалось, потребуется самостоятельно подобрать подходящий вариант. Для этого потребуется внимательно изучить предложения разных компаний, чтобы не прогадать с выбором.

Основные критерии выбора ветеринарной клиники

Чтобы получать качественные услуги в ветеринарной клинике, при выборе учреждения обращайте внимание на следующие моменты:

  • Лицензия. Важно, чтобы клиника работала на законных основаниях. Дело в том, что при отсутствии лицензии может быть под запретом применение некоторых лекарств, а значит, животное получит ограниченное количество услуг.
  • Штат врачей. Желательно выбирать ветклинику, в которой работают врачи узких специальностей (офтальмолог, дерматолог, нефролог и др.). Такие специалисты предоставляют более качественные услуги, чем врачи широкого профиля. К тому же в будущем будет удобно, что можно обратиться с любой проблемой. Не менее важно обращать внимание на внешний вид персонала. Все сотрудники должны иметь опрятный вид, а врач вести прием в халате и перчатках.
  • Помещение. Клиника должна располагаться в чистом и достаточно просторном помещении. Если вы чувствуете себя внутри некомфортно, стоит подыскать другой вариант.
  • Расположение. Желательно выбрать ветеринарную клинику неподалеку дома, поскольку транспортировка животного обычно вызывает у него сильный стресс, что может только усугубить протекание заболевания.
  • Дополнительные услуги. Наличие стационара, возможность сделать ветеринарный паспорт для путешествия, груминг и другие услуги позволять всегда обращаться в одну клинику и не искать другие предложения на стороне.
  • Оборудование. Практически в любой клинике можно без проблем сделать УЗИ собаке или коту. Также почти везде имеется рентген. Наличие другого медицинского оборудования – значительный плюс, поскольку так можно в одном месте пройти все необходимые диагностические процедуры.

На что еще стоит обращать внимание

Желательно выбирать клинику, в которой имеется услуга вызова ветеринара на дом. Не всегда при проблемах со здоровьем можно транспортировать животное в медучреждение. Вызов врача на дом – это лучшее решение проблемы в таких случаях. К тому же можно воспользоваться услугой, чтобы сделать прививку и не провоцировать стресс у животного поездками в клинику. Также стоит уточнять график работы. Лучше выбирать клинику, которая оказывает услуги круглосуточно, ведь медицинская помощь может понадобиться в любое время.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Перевозка домашних питомцев в багажном отделении самолета может быть стрессом и представлять опасность для них, если не соблюдаются соответствующие меры предосторожности и требования безопасности. Животные в багажном отделении могут чувствовать дискомфорт, поэтому необходимо подготовиться в такой поездке.
Институт ветеринарной биологии проводит обучающие семинары и квалификационные стажировки для ветеринарных врачей. С 2014 года наши обучающие семинары получили статус курсов повышения квалификации. На сегодняшний день, в рамках работы образовательного учреждения ЧОУДПО "Институт ветеринарной биологии" мы проводим повышение квалификации ветеринарных врачей по целому ряду направлений, с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Некоторые владельцы кошек выступают против применения сухих кормов для любимых питомцев. Причина подобного кроется часто в распространенных мифах, поэтому не лишним будет разобраться, где правда, а где ложь.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль