ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕВОЗКА ЖИВОТНЫХ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

01.03.2020

Перевозка домашних питомцев в багажном отделении самолета может быть стрессом и представлять опасность для них, если не соблюдаются соответствующие меры предосторожности и требования безопасности. Животные в багажном отделении могут чувствовать дискомфорт, поэтому необходимо подготовиться в такой поездке.

image

Подготовка перед перевозкой

Перед тем как отправить своего питомца в багажный отсек, необходимо правильно подготовиться:

  • Консультация с ветеринаром. Обязательно посетите ветеринара для проверки здоровья вашего животного и получения всех необходимых прививок и документов, таких как ветеринарное свидетельство и паспорт.
  • Исследование авиакомпании. Узнайте у выбранной авиакомпании их правила и политику по перевозке животных. У некоторых авиакомпаний есть ограничения по видам животных, размерам клеток и возрасту питомцев.
  • Подготовка переноски. Приобретите специальную переноску для животных, соответствующую требованиям авиакомпании. Убедитесь, что она крепкая и просторная, обеспечивает комфорт для домашнего питомца.

Важные моменты во время перевозки

Во время перевозки вашего питомца в багажном отделении необходимо учесть следующие важные моменты:

  • Комфорт и безопасность. Удостоверьтесь, что вашему любимцу комфортно и безопасно в переноске. Поместите в клетку игрушки или одеяло, чтобы создать ему уютную обстановку.
  • Питание и гигиена. Обеспечьте вашему питомцу доступ к воде и еде во время перелета. Кроме того, подготовьте необходимые средства для ухода за животным, такие как подстилка или средство для чистки.
  • Температурные условия. Убедитесь, что переноска обеспечивает нормальную температуру внутри, чтобы вашему питомцу не было ни жарко, ни холодно.

После прибытия

После прибытия следует уделить особое внимание вашему питомцу:

  • Встреча с ветеринаром. Если это возможно, обратитесь к ветеринару для проверки состояния вашего питомца после перелета.
  • Адаптация к новым условиям. Дайте вашему питомцу время на адаптацию к новой обстановке и окружающей среде.
  • Любовь и забота. Обеспечьте вашему питомцу достаточно любви, внимания и заботы, чтобы помочь ему справиться с пережитым стрессом.

Транспортировка питомцев в багажном отделении самолета – это ответственное занятие, требующее тщательной подготовки и внимательного отношения к вашему питомцу. Следуя вышеуказанным рекомендациям и соблюдая все требования авиакомпании, вы сможете обеспечить комфорт и безопасность вашего любимца во время путешествия.

Смотрите также
 
Разделы новостей
Институт ветеринарной биологии проводит обучающие семинары и квалификационные стажировки для ветеринарных врачей. С 2014 года наши обучающие семинары получили статус курсов повышения квалификации. На сегодняшний день, в рамках работы образовательного учреждения ЧОУДПО "Институт ветеринарной биологии" мы проводим повышение квалификации ветеринарных врачей по целому ряду направлений, с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Некоторые владельцы кошек выступают против применения сухих кормов для любимых питомцев. Причина подобного кроется часто в распространенных мифах, поэтому не лишним будет разобраться, где правда, а где ложь.
Если в доме живут животные, рано или поздно встает вопрос о выборе ветеринарной клиники.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль