ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛ ПОПУГАЙЧИК, ПОПАЛИСЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ МЕДОВЫЕ ПАЛОЧКИ "КАТРИН"

№917 заболел попугайчик, попались некачественные медовые палочки "Катрин"
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистый | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около года | Россия | Дзержинск
помогите пожалуйста, заболел попугайчик, думаем что попались некачественные медовые палочки «Катрин», ничего кроме них и сухого корма «Рио» мы не давали, он уже 2 дня сидит с закрытыми глазками ничего не ест, поили активированным углем не помогает, помет темно зеленого цвета, вся клоака испачкана и вид очень несчастный, помогите пожалуйста скажите чем лечить, рвоты нет, в больницу не обращались
23.09.2009 17:13
Заводчик
Mari-An. Владелица частного приюта для птиц
Рейтинг. Mari-An
Владелица частного приюта для птиц
Здравствуйте.
 
Все отечественные корма и добавки давать не стоит. Купите какможно раньше импортные корма, например:
"Рrestige" Бельгия, фирма "Versele-Laga"
"Padovan"
"Fiory"
"Beaphare"
"8in1"
 
В поилку сейчас можно давать антибиотик доксициклин, с расчета: содержимое 1 капсулы (100мг) растворять в 200мл поилке. Если поилка 50 мл, тогда 1/4 капсулы. Воду менять ежедневно. Курс доксициклина - 14 дней.
 
После доксициклина проведите курс ветома1.1 либо, если его не сможете найти, бифидумбактерина, лактобифадола, линекса, бифитрилака - что-то одно из этого, что купите. Дозировка - 1см на кончике ножа на дневную норму увлажненного корма. Курс - 10 дней.
 
Также прямо сейчас начинайте давать карсил - 1 таблетка, снять с нее облатку, растолочь и в течении дня на увлажненные корм. Т.е., получится, 1 таблетка в день. Курс - от 1 месяца. Можно смешивать в одной кормушке с пробиотиками.
 
Обязательно кормить насильно, пока птица плохо ест сама!!! Детскими безмолочными (!) кашами. Капаете сбоку в щелочку клюва, за раз около 1,5мл. Кормить минимум 7 раз в день. При кормлении жидкими кашами он может не пить, ему воды достаточно в каше. В таком случае воду с  доксициклином из поилки нужно насильно спаивать в клюв - 2мл в день, по 1мл в два приема.
Время создания: 24 Сентября 2009 22:10
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «заболел попугайчик, попались некачественные медовые палочки "Катрин"»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль