ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ЗАВЕСТИ СЕМЕЙСТВО У ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ

№979 как завести семейство у волнистых попугаев
юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: волнистый попугайчик | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: до года | украина | шостка
У меня есть парочка попугаек возрастом около года. Купила в зоомагазине сразу их двоих.Подскажите, когда они смогут иметь потомство и как для этого за ними нужно ухаживать?
26.09.2009 23:03
Мнение зала
(Гость) Кот 30.09.2009 14:00
Юлия, тут вот какое дело... Вы их купили одновременно и в одном магазине - вполне могут оказаться из одного выводка, то есть, братом и сестрой. В итоге, у потомства резко возрастает вероятность врожденных уродств или предрасположенностей - к опухолям, например. Если хотите узнать подробнее - поищите в поисковиках по словам «Близкородственное скрещивание» или «Инбридинг».
А так - для начала надо убедиться, что птицы разнополые, в размножение не стоит допускать волнистых младше 1,5 лет. Ну и почитать литературу или сайты по разведению. Поверьте, если не хотите плакать над мертвыми птенчиками, не такое это простое дело.
катерина 18.03.2012 17:23
скажите пожалуста у меня парочка папугаев домик облюбовали уже обое но мальчик видимо нсказился клювом хватает ее и тянет в домик она упираетса что ето может бить до етого все било хорошо кормили друг друга ухаживали
Печать вопроса «как завести семейство у волнистых попугаев»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль