ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРИЩЕМИЛИ ЛАПКУ ПОПУГАЮ

№45556 Прищемили лапку попугаю
Надежда
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: волнистый попугай (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Калуга
Прищемили лапку попугаю дверью, вся в крови,от бедра, не наступает, поджал, не разгинается, не могу определить есть ли где перелом, лапка теплая, но совсем неподвижная,поджатая, у нас в ветклиниках попугаев не лечат, лежит на жердочке, мало ест, что делать?,
08.03.2016 15:23
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Каково состояние птицы к настоящему моменту?
Время создания: 09 Марта 2016 09:04
Оценок: 0
Мнение зала
Надежда 09.03.2016 21:12
Добрый вечер, Артем Аркадьевич! Извините, что поздно, птичка понемногу кушает, прищемленная лапка также неподвижная, поджата к телу, внизу и пальцы, если их так назвать какого-то синего цвета, но теплые.и мне кажется даже немного тоньше стали. Кой-как пытается ходить, прыгать, помогает себе клювом , немного летает. Но очень мало говорит, раньше болтал без умолку.Хотела выслать фотографии, но вечером не четко видно, видно от вспышки, попробую сделать завтра утром при дневном свете .Может ему надо лекарство какое давать?
Скорее всего имеется перелом. стоит поискать ветеринарную клинику, в которой можно сделать рентген снимок.
Надежда 10.03.2016 19:30
Спасибо за внимание, еще раз обратились к ветеринару, лапка очень быстро сохнет, сказал что перелома нет вроде, а лапку надо ампутировать, за день лапка почти засохла, стала меньше в 2 раза и совсем сухая. Почему это могло произойти? Надо ли ее удалять? А после удаления как птичка будет себя чувствовать? И удаляют с наркозом или как?
Надежда 11.03.2016 20:55
Добрый вечер! Вы мне ответили про попугая на первый вопрос , на второй не ответили. Мне сложно понять ответ ветеринара, они не лечат птиц в нашем городе, но у меня попугай сейчас сам отгрызает свою поврежденную лапку, это нормально? Просто очень жалко птичку, как она сможет дальше жить с одной лапкой.Вы мне можете что-то объяснить? Может что-то надо давать из лекарств? Хотелось бы получить ответ профессионала, а не ветеринара, как у нас, который сказал,что это не собака и не кошка и у нас их не лечат и даже не смотрят, поэтому и написала на сайт.
Надежда 11.03.2016 21:13
Оказывается,наверное, Вы мне не ответили, потому что я не сказала Вам спасибо за плату, извините. Всего хорошего! Думала что есть на свете люди помогающие в беде просто так, тем более птичкам и животным, пока не прочитала совет сайта. Вам писала не я, а наивная дура, которая хочет спасти птичку, и думает, что на свете еще есть неравнодушные люди к чужим проблемам, потому что сама всем помогаю просто так. Спасибо!
Вф можете на секунду предположить, что невозможно определить причины, не видя птицы. Если лапа сохнет, ее придется удалить.
Печать вопроса «Прищемили лапку попугаю»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль