ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ НОМЕР 2.

№41106 Отказывается есть номер 2.
Михаил
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Зелёная Игуана (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5-6 месяцев. | Россия | Киров
Порода питомца: Зелёная Игуана. (Рептилия/Амфибия) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 5-6 месяцев. | Россия | Киров
Уже с начала октября моя зелёная игуана отказывается есть. Я смотрел передачу в мире животных про зелёных игуан. Там сказали что примерно каждый месяц зелёные игуаны линяют и не хотят есть. Но моя игуана сама не ест уже полтора мясяца и приходится мелкие кусочки еды самому пихать ей в рот на половину, а дальше уже сама жуёт и глотает. Подскажите пожалуйста, что делать чтобы моя игуана сама ела без этих впихиваний. То есть поставил пернд ней кусок и сама его схватила и съела. И ещё хочу добавить что добавки для рептилий в нашем городе не продаются. Продаётся только корм для рептилий с витаминами.
Она живёт у меня 4-5 месяцев, а не ест сама уже полтора месяца.
Террариум с водопадом рабками и бассейном. Рыбки: гуппи, сомы и меченисцы сама температура в террариуме 24-26 градусов. Сам террариум метр в высоту и 55 см в ширину с уф лампой 5.0 и обычной лампой и вытяжкой. Кормим 50% фруктами, 20% зеленью и 30% овощами. Потому что в магазинах продаётся больше всего фруктов, мало салата и маловато овощей.
Была линька только головы сначала сразу весь подбородок до шеи, потом по кусочкам верхняя часть головы. Я заметил что за все 4 с половиной месяца она выросла примерно на 2 - 3.50 см. Цвет кожи тёмно- зелёный со светло тёмными полосками, и на шее маленькие голубые точки. Тёмно - оранжевые глаза со светло тёмными зрачками много влаги на глазах, когда их закрывает немного надуваются веки изнутри. Размер примерно 38 см. Кости нижней челюсти твёрдые, а губы и кожа которая покрывает эти кости нижней челюсти мягкие. Ротовая полость нормальная но язык и она сама немного суховаты.
26.11.2014 13:07
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Скорее всего вашей рептилии не хватает кальция в рационе (это наиболее частая причина). кроме того, стоит игуану часто купать, это позволяет ей восполнить нехватку жидкости в организме, если таковая присутствует.
Что-то иное, без осмотра и обследования ящерицы предполагать сложно.

Рекомендую поискать книгу Васильев Д.Б. Ящерицы.Зеленые игуаны. Практическое руководство по содержанию в неволе.   



Время создания: 26 Ноября 2014 13:16
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Отказывается есть номер 2.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль