ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕИЗВЕСНАЯ ЧЕРЕПАХА

№171 Неизвесная черепаха
Валерия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: возможно болотная | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: неизвестен | Россия | Энгельс
Здравствуйте!Работаю в детском саду.Во время прогулки дети нашли в траве черепаху(скорее всего кто-то выкинул неугодное животное!)Так как у нас в живом уголке запрещено держать черепах я сжалилась и забрала себе. В зоомагазине сказали что она морская и посоветовали кормить свежей килькой.В интернете нашла ее изображение (она с желтыми глазами и вся в желтую крапинку) похожа на болотную черепаху. Не знаю как ее содержать. Подскажите. Как узнать не больна ли она чем. У меня 6-и летний ребенок и я очень волнуюсь! Выбрасывать на улицу очень жалко!
05.08.2009 14:07
Прямая специальность
Сучеленкова Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Сучеленкова Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Ребёнок от черепахи может заразиться только сальмонеллёзом, но ему это будет сделать крайне сложно, если только он не будет пить воду из аквариума, кде живёт черепашка, и будет мыть руки после контакта с ней. Чтобы понять здорова ли черепаха нужно чтобы её осмотрел специалист, но если у вас таковых нет, то нужно обратить внимание на глаза (они не должны быть вздуты), на ноздри и ротовую полость (из них не должно быть истечений), рефлексы (резкое подтягивание конечностей к телу) должны быть нормальными, панцирь не должен иметь наростов, плотного белого налёта, чёрно-коричневых корочек. Животное не должно быть вялым и апатичным, если поместить черепаху в таз с водой, её тело не должно принимать крен в какую-либо сторону, а должно ровно лежать на поверхностных или средних слоях воды. Болотные черепахи не морской вид, а пресноводный, кормить можно морепродуктами, дождевыми червями, насекомыми, новорождёнными мышами и крысами, рыбой ( с костями) если крупной, то перекрученной на мясорубке, водорослями и листьями салата в меньшей степени и в основном взрослых черепах. В аквариуме нужна просторная суша с лампочкой накаливания над ней и хороший фильтр для воды (в 3 раза больше перекачивающий воды, чем литраж аквариума). Удачи!
Время создания: 05 Августа 2009 19:58
Оценок: 2
Заводчик
Ольга. Преподаватель аквариумного дизайна
Рейтинг. Ольга
Преподаватель аквариумного дизайна
По возможности хотелось бы фото, в нашей стране чаще всего выбрасывают красноухих, но вы бы заметили красные пятна, если она водная, то при погружении в воду поплывет. Довольно неприхотливые животные, при соблюдении правили личной гигиены от неё вряд ли можно заразиться даже сальмонеллезом. Если ведет себя активно, не прячется постоянно, гоняется за кормом, то вероятно здорова. Кормить лучше рыбой(целиком, мелкой) или порезанными на длинные кусочки курицей. Не перекармливайте, раз в 1-2 дня достаточно.
Время создания: 06 Августа 2009 13:25
Оценок: 2
Заводчик
Андрей. Руководитель зоомагазина "Акватика"
Рейтинг. Андрей
Руководитель зоомагазина "Акватика"
Это скорее всего европейская болотная черепаха, и возможно ее никто никуда не выбросил, просто она попалась детям, в идеале надо было транспортировать ее до ближайшего природного водоема и выпустить - вид занесен в Красную книгу. А зоомагазин у Вас , видимо , не особенно грамотный, раз не смог хотя бы попытаться правильно определить вид животного и подсказать вам что с ним делать.
Время создания: 06 Августа 2009 18:16
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Неизвесная черепаха»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль